Хочу избавиться от зависимости от мужчины, но не знаю, как это сделать

Анастасия (31 год) 30.04.2020

Я состою в браке 7 лет, сначала все было прекрасно, любовь взаимопонимание, поддержка. Потом у мужа умер отец, я не смогла его поддержать, чем сильно обидела. И с тех пор наши отношения ухудшаются. 3 года назад мы вернулись в город, где раньше жили, муж начал много пить и гулять с друзьями. Я очень нервничала и поэтому поводу мы постоянно ругались. Теперь я забеременела, он обещал что изменится и будет работать ,чтобы купить жилье. Но вот уже полгода ничего не делает, гулять не перестал. Я чувствую что он меня больше не любит, он стал смотреть на других женщин. Я не хочу его мучить и сама не хочу страдать. Хочу отпустить эти чувства,которые остались лишь у меня, и больше не надеятся на него и ничего от него не ждать, хочу избавится от зависимости и вновь жить счастливо и так как хочу. Но я не знаю, как с чего начать, я чувствую что сама не справлюсь. Помогите.

Анастасия

он стал смотреть на других женщин.

Анастасия

Хочу отпустить эти чувства,которые остались лишь у меня, и больше не надеятся на него и ничего от него не ждать, хочу избавится от зависимости и вновь жить счастливо и так как хочу. Но я не знаю, как с чего начать, я чувствую что сама не справлюсь. Помогите.

«Если вам кажется что муж завёл себе любовницу — заведите себе психоаналитика»

Это шутка - но это - лишь отчасти шутка. Если у вас будет поддрежка - вам проще будет "завершить" отношения, "идущие в никуда"...

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте,Анастасия.Смерть его отца-не причина ухудшающихся отношений.Быстрее всего,ему было выгодно найти причину,что бы освободиться от обязательств брака,под видом тяжелой травмы.В норме,смерть близких объединяет.А рождение ребенка-символ продолжения жизни отца.Но,если внутреннего ресурса у муже не было,то и сейчас нет.А все,что было вначале-картинное поведение на зрителя.Желание казаться,а не желание быть подлинным в чувствах и благодарности к любимой девушке.Быстрее всего,любить он не умеет и учиться не хочет.Вы правы в том,что рассматриваете вопрос выхода из отношений.И чем быстрее,тем лучше.Только,не делайте тех же ошибок в будущем,выбирайте мужчину,прислушиваясь к сердцу,а не к словам любви с его стороны.Что бы избавиться от зависимости,важно ЛЮБИТЬ СЕБЯ СИЛЬНЕЕ,ЧЕМ ЕГО.Тогда любая зависимость не станет препятствием и выдохнется.Вы ,пока что,его ,плохого ,любите больше,чем себя,разрешая себе страдать и нуждаться.Начните делать наоборот,чувствуя себя самой любимой в мире.Тогда Вы решите проблему быстро,без сильных травм.А в уединении почувствуете себя счастливой и наполненной не зависимой жизнью.А там видно будет.Начните меняться,повышая свою внутреннюю ценность.А с ней придут решительные поступки,в которых Вы нуждаетесь.