Не могу простить мужа

MaryAnn 06.11.2017

Добрый день!

Помогите! Что делать?

Пол года назад мой муж, с которым мы почти 6 лет вместе, сказал, что чувства остыли и ушел жить к матери. Опозорил меня перед всей своей семьей, показав, что я ничего для него не стою.

Я похудела тогда на 7 килограмм. Рыдала каждый день. Выяснилось, что он за 2 месяца до ухода, встречался с девушками. Но вроде бы были только свидания, без секса.

В общем 2 месяца пожил у матери, периодически приходя домой, потом вернулся. Просит прощения все время, окружил заботой и т.д. А я не могу простить! Когда уходил, очень хотела, чтобы вернулся, а сейчас не могу не вспоминать ту свою боль и его предательство. Не могу любить его как прежде, не хочу его поддерживать и быть за него по жизни! Я была очень искренне к нему все годы и не обманывала ни в чем. Планируем покупку жилья и первого ребенка в следующем году. Но я не уверена, что хочу всего этого с ним. Мне очень больно до сих пор! После его выходки, испортились и так не очень хорошие отношения с его семьей. Почти не общаемся с ними. Его сестра меня не уважает. Все на его стороне, хотя это он предал нашу семью.

Не знаю, что делать? Каждый день думаю о том, что я устала от этой ситуации, ото лжи и от разочарования в нем.

Спасибо.

Ваше будущее и будущее вашей семьи довольно серьёзный вопрос, что бы обсуждать его в интернете.

Если хотите разобраться - приходите на консультацию.

С уважением
Никита Григорьев
Психолог
Таллинн

Здравствуйте,
увы, никто за вас не решит, что делать. Помочь понять  себя, свои чувства и желания - можно. Но решение как жить дальше, с этим человеком, или без него, придется принимать самой.
Если есть желание и готовность разобраться со всем, обращайтесь, смогу помочь.

Лященко Лариса Геннадиевна, психолог г. Таллин