Как избавиться от зависимости от мужчины?

Марина 29.04.2011

Здравствуйте, меня зовут Марина и мне 27 лет. У меня очень большая проблема, с которой я не могу справиться сама. У нас в городе нет психологов и помочь мне не кому. поэтому у меня одна надежда на Вас.

5 лет назад я переехала в родной город моего мужа. В это время он работал в другом городе далеко от меня. И нам с сыном пришлось устраиваться самостоятельно. Поначалу было очень тяжело в моральном плане: чужой город, нет друзей, родных. Потом я устроилась на работу и там познакомилась с мужчиной он был старше меня на 11 лет. Мы начали встречаться. Муж догадывался были скандалы. Встречались мы с тем мужчиной не очень часто. Он мне практически никогда сам не звонил. У него помимо меня были и другие девушки. Зато меня он постоянно ревновал. Наши встречи проходили либо у него дома, либо выезжали в лес. Так продолжалось год пока муж не уволился и переехал жить к нам с сыном. Но даже после того как мы с мужем стали жить вместе мы с тем мужчиной не расставались. Однажды, я застала его с другой женщиной. Я ушла, а он даже не пытался остановить меня и объяснить что-то. Но я все понимаю я виновата сама. я знала на что иду. Ведь я вообще была замужем. После этого я уволилась с работы. Год сидела дома лишь изредка выходя на улицу. Так я хотела его вырвать из себя. Перестала общаться даже с теми людьми с которыми работала когда-то вместе.

Но все было зря. Прошло уже 3 года. Из них не было ни дня, когда бы я не думала об этом человеке. С мужем живу до сих пор. Отношения у нас не очень. Я не могу уверенно сказать люблю ли я его. Но и расстаться с ним не могу. Мне его жалко. А как он будет без меня. Да и привыкла с ним жить: делиться всем, засыпать и просыпаться, делать все вместе. Я уже не представляю как буду жить без него.

Сейчас я работаю. Но место моей теперешней работы связано с тем, что я постоянно встречаю того мужчину. я стала с ним общаться. Скучаю по нему. Хочу его видеть. Переживаю за него. А для него я ничего не значу, я это и сама понимаю, но как избавиться от этих мыслей. Как вычеркнуть его из своей жизни. У меня такое чувство, что я живу с фантомом, который не дает мне полноценно наслаждаться семейной жизнью.

Подскажите как мне его забыть. Почему я столько времени помешана на нем. Разве бывает такое, что-бы столько времени быть привязанным к одному человеку.

Яковлева Александра Ивановна

  В своем вопросе, Вы отвечаете сами: "я живу с фантомом, который не дает мне полноценно наслаждаться семейной жизнью".

Привязаться к фантому не трудно, но как отвязаться от того, кого нет. Это как Вы понимаете дело не одного ответа виртуального психолога.

Если уж так сложилось, что Вы не сможете прийти на 4,5-ть приемов к психологу в Актау, а таковых хватило бы на помощь Вам в преодолении Вашего кризиса развития Вашей личности. То думаю, что книжные магазины у Вас в городе есть, и Вы могли бы заказать себе книги А. В. Курпатова.

Из его многочисленных книг, я бы Вам посоветовала книги:

"Счастлив по собственному желанию",

"Триумф гадкого утенка",

"Таблетка от страха".

Пожалуй и всё, удачи Вам и счастья по Вашему желанию.

P/S  Хотя Мариночка, если бы  мы могли учиться по книгам, зачем нам нужна была такая армия педагогов от дет.сада, до университета?