Вернется ли муж?

Алина 29.10.2017

Здравствуйте.мне 35 лет.мужу 29.в браке 5лет.в начале брака были скандалы.но быстро мирились.детей нет.решилась на эко.вот собрала деньги-часть его.расставались на 8 месяцев в 14г-я за ним бегала и вернул.сразу купила ему машину.штрафы помогла закрыть.продали за дешево.забрала себе деньги.свекровь сразу возненавидела.часто дома он не ночевал.я обижалась на него.мозг выносила.но вот в 2 недели назад приехал под утро и предупредил что если не изменюсь.то найдет другую.прочитала смс от одной -она писала"как дела.как спалось?а я ответила вместо него матами.я выгнала его.1 дни звонила ему и обвиняла в измене.он сказал что устал от меня и нужен перерыв.после этого я звонила ему постоянно.на 6 день взяла она и сказала чтт его будущая жена.через 2 дня на конец то он сказал что живет с ней.может он с ней не живет..а просто хочет показать свою значимость?и если я покаюсь.он вернется и мы зажевем счастливо?

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Здравствуйте, Алина.

Я понимаю, что вы сейчас в страшной тревоге и ждете от специалистов успокоение в виде слов «да, вернется». Но мне, кажется, дело не в этом.

Почему вы, Алина, как я понимаю самодостаточная женщина, так зависимы от мнения другого. Похоже, что вы сейчас находитесь в эмоциональном конфликте: с одной стороны вы страшно злы на своего мужа, а с другой стороны – вы чувствуете огромную вину за то, что уничтожаете его. И как говорит мой опыт, пока вы не разрешите в себе этот внутренний конфликт, не решите свой вопрос по поводу безудержной ярости и желания все контролировать, вы так и будете чувствовать себя несчастливой. Не важно, с каким мужчиной, с этим или с другим.

Алина, я вам настоятельно рекомендую начать свою психотерапию. Найдите себе специалиста, можете на этом сайте, и начните узнавать и менять себя при помощи профессионала.

С уважением,

Татьяна Шамильевна, врач психиатр-психотерапевт, Алматы

Марченко Виктор Владимирович

Алина, день добрый.

Я вижу, что это не первый разрыв в Ваших отношениях с мужем, а значит, если сказать какие-то магические фразы применения, то хронический конфликт не решится. Потому что Ваши отношения переполняет ненависть, злость, недоверие, зависть и желание причинить друг другу боль. Но позитивная сторона, что Вы любите друг друга. Рекомендую найти семейного психолога и начать серьезно работать с ад трансформацией патологических отношений в Вашем браке.

Марченко Виктор Владимирович, Психолог и семейный аналитик, Алматы.