Что делать, если поссорились?

Диана 29.10.2017

Мы встречаемся уже больше года, и вот мы сильно поссорились.Невидимся уже неделю, на смски не отвечает, и я у него спросила: я нужна тебе? А он ответил: незнаю. Подскажите пожалуйста, что делать? Он ВКонтакте меня послал матом

Скороход Надежда Васильевна

Здравствуйте, Диана!

Диана

Мы встречаемся уже больше года, и вот мы сильно поссорились.

Видимо вы тяжело переживаете ссору с близким человеком. Сочувствую вам.

Бывает, что из-за собственных страхов мы начинаем излишне уступать и подстраиваться под партнера. И совсем перестаем замечать недопустимого поведения в отношении себя.

Диана

Он ВКонтакте меня послал матом

И как вам такое поведение вашего парня? Как вы отреагировали на это?

Возможно, вам и не стоит спешить мириться, а получше присмотреться к молодому человеку.  При внимательном рассмотрении может оказаться, что вы совсем разные люди, между которыми невозможно взаимопонимание и нет совместных интересов.

Диана

Подскажите пожалуйста, что делать?

Стоит задуматься, почему вы любите человека, который не считается с вашими чувствами, желаниями и интересами?

Когда оба партнера хотят остаться рядом друг с другом, то каждый чем-то поступается, оба стремятся найти какой-то промежуточный вариант в конфликтной ситуации. Таким образом, каждый получает доказательство того, что другой его ценит, принимает во внимание ваши чувства и интересы. Подумайте над этим.

Скороход Надежда Васильевна, психолог в Донецке