Вернется ли муж?

Светлана 15.12.2012

Здравствуйте!Мне 29 лет,у меня двое сыновей.4месяца назад ушел мой муж к любовнице,возвращаться не хочет.Один раз пьяный приходил и мы переспали,говорил что любит,ве6рнеться,а как протрезвел даже не звонит,а если я звоню разговаривает грубо,зло.Через какое-то время позвонил пьяный,но уже не говорил что любит,а сказал что вспоминает меня,мой смех,вобщем моменты из нашей жизни. Я простила его,очень люблю и надеюсь что он вернется.Но как жить дальше? Смысла в жизни нет.Вернется ли он к нам?

Вернется или нет, не знаю.

Скорее всего, будут возвращения и уходы.

Пока он не разберется, чего хочет.

За это время он измучает Вас.

И Вы измучаете себя.

Думаю, что сейчас Вам лучше разобраться с собой - такое испытание важно воспринять, как шанс посмотреть на жизнь шире.

По иному.

Иначе Вы только соберете боль, а пользы от нее - не "возьмете".

Если измену рассматривать, как болезнь семьи, то можно  и поболеть с пользой, и "выздоравливать" с пользой и быстрее.

Лучше Вам поработать с психологом - так будет продуктивнее и менее травматично.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

       Здравствуйте, Светлана! Смысл можете найти, если повернетесь лицом к себе и своим детям! Да и муж Вам своим поведением отзеркаливает - Ваше же отношение к себе! Начнете себя любить, проявлять заботу, внимание, работать над собой в плане внешности и психологии – самоценности, возьмете ответственность за свою жизнь и станете бережны к себе, не мучая себя и близких своим бичеванием, то Ваша ситуация станет меняться на глазах! Помните, что Вы не можете потерять то – чего у Вас нет! И тогда: Ваше вернется, если Вы извлечете из этого урок и осознаете, что Вы отвечаете – за себя и кого Вы родили (до совершенолетия), и любовь к себе - Вам поможет заполниться изнутри, что в последствии – станет отражением внешнего… Поэтому, Ваш мужчина вернется к Вам если Вы отпустите ситуацию, перестанете ему звонить и его доставать, а свою энергию направите на себя любимую…
       Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.

Здравствуйте, Светлана!

Мне очень жаль, что смысл ВАШЕЙ жизни - это муж и отношения с ним. Это крайне рискованно и очень нездорово. Жить надо ради себя, а не ради другого. С почти стопроцентной уверенностью могу сказать, что пока вы стоите на такой жизненной позиции, муж к вам не вернётся, он устал быть смыслом вашей жизни. А то, что он вспоминает какие-то моменты, говорит о том, что он привязан к вам и что вы удовлетворяли какие-то важные его потребности. А это значит, что почва для совместности  есть. Только вы её отравляете своим нездоровым к нему отношением. Оздоровите его, и тогда шансы на совместность с мужем, на мой взгляд, резко возрастут. Такое "оздоровление" вам может дать психотерапия. Всего наилучшего, Елена.