Спорт и психолог

Аман 09.10.2017

Здравствуйте уважаемые психологи! Мне 41 год, в 34 года после лидерских курсов, бросил курить, пить, гулять, начал усилеего заниматься в тренажёрном зале так как хотел привести тело и дух в порядок. Все получалось отлично, дела и карьера пошли в гору, прозанимался почти 3 года с перерывами. Потом что то пошло не так, заболел и бросил. Хочу снова начать заниматься фитнесном и здоровым образом жизни, но чувствую что нужен психолог. Если есть тут кто сможет мне помочь, напишите мне пожалуйста. Заранее благодарю!

Здравствуйте,Аман.Быстрее всего,то,чем Вы занимались с психологами,не дало надежных  и постоянных результатов.Поэтому,Вы сорвались.Я занимаюсь психоанализом.Он поднимает личность и помогает приобрести вновь смысл жизни.Но,это будет только длительная и основательная работа.Если это направление Вам подойдет,то обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Здравствуйте, Аман! После лидерских курсов, у вас появилась сильная мотивация, по достижению красивого здорового тела и духа. Похоже, вы работали на пределе, не обращая внимания на усталость,что привело к болезни. Если разум можно уговорить, то тело никогда не обманывает нас. Обращайтесь, буду рада вам помочь. С наилучшими пожеланиями, удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Аман,

сложно сказать что-то конкретное по Вашему письму. Кроме лидерских курсов, возможно, в то время что-то еще происходило в Вашей жизни, что усилило мотивацию заниматься своим телом, здоровьем. А потом Ваши ожидания оказались более высокими, чем Вам бы хотелось. Возможно, Вы действительно устали, ведь чрезмерные физические нагрузки резко снижают иммунитет.  И тело все это помнит, поэтому сложно начать все заново. Насколько я понимаю, после того как Вы бросили спорт, прошло несколько лет. Конечно, сейчас трудно начать заново. Возможно, надо подобрать что-то другое, не то, чем Вы занимались. Поменять вид физической нагрузки, решить проблемы, возникшие в жизни, разобраться в себе.

Буду рада помочь.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психоаналитически ориентированный психолог, г.Алматы

Такое впечатление, что Вам нужен психолог, чтобы помог Вам найти смысл в здоровом образе жизни:).

Я бы помогал Вам разобраться вообще в жизни.

Скорее всего, Вы подошли к тупикам, и не видите своего будущего, которое бы Вас устраивало.

Приходите на прием - буду помогать.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Аман!

Срывы, ошибки, провалы - это то, что бывает у всех, кто что делает вообще. Не спотыкается и не падает, только лежащий на диване. Поэтому все у Вас здорово, а чтобы срывы не были болезненными и не привели к депресии, конечно психолог нужен. Перед Вами - несколько страниц анкет разных специалистов - выбирайте обращайтесь. Я также готова быть Вашим терапевтом.

С уважением, Ольга

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы