Как вести себя с ребёнком?

Ирина 09.10.2017

Здравствуйте!Как вы считаете...правильно ли я поступила что переехала к мужчине с которым познакомилась из другого города..а ребёнка отвезла на время к родителям!Не скажется ли это на наших отношениях с дочкой в дальнейшем?Мы общались с ним по интернету долго...понравились друг другу и я решила переехать в его город!Такой отважный шаг решила сделать...то есть получается как бы что бы наладить личную жизнь..когда жила с дочкой..жили с ней вдвоём всё время!

Трофимова Юлия Александровна

Ирина, здравствуйте.

Вам хочется, чтобы кто-то снял с Вас чувство вины, которое возникло из-за того, что Вы оставили ребенка, чтобы заняться личной жизнью. Вы спрашиваете:

Ирина

правильно ли я поступила что переехала к мужчине с которым познакомилась из другого города..а ребёнка отвезла на время к родителям

Может ли это быть правильным? Есть ли смысл размышлять в этих категориях - "правильно-неправильно"? У любого решения есть последствия и, думаю, Вы это понимаете.

Ирина

Не скажется ли это на наших отношениях с дочкой в дальнейшем

Скажется. К сожалению, тут успокоить нечем. Ребенок всегда воспринимает это как брошенность, оставленность, ненужность.

Может быть есть какое-то другое решение, подумайте.  Вам выбирать как именно устраивать свою жизнь и никто не сможет снять с Вас ответственность за это.

Ребенок нуждается в маме в любом возрасте. Жизнь с бабушкой и дедушкой, даже с замечательными - это совсем другое дело.

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по Skype