Ранят слова родителей

Ольга 09.10.2017

Добрый день!

Мне 24, и я довольна буквально всем в своей жизни - от работы до отношений. При этом меня очень ранят любые слова родителей. Мы живем в разных городах и общаемся по телефону. Например, недавно я нашла новую работу, которая мне очень нравится, но папин комментарий "ну, для Москвы зарплата небольшая" совершенно выбил меня из колеи, испортил настроение и отношение к работе. Хотя зарплата "для Москвы" не маленькая) Такая яркая реакция на комментарии родителей очень портит мне жизнь, и я хочу понять, как не реагировать на их слова и просто идти своим путем. Спасибо!

Добрый день, Ольга!
Я полагаю что вы не спроста так реагируете на родителей - вероятно они у вас - "ловкие манипуляторы", хотя может быть вы сама не замечаете их "ловкость".

Можете почитать небольшую статью:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=196-Methods_of_Education

Чтобы "выбраться" из "привычного подпадания под манипулятивное поведение родителей" - нужна "внешняя помощь специалиста", ведь родители, как ловкие кукловоды - незаменто (возможно для самих себя) "дергают" вас за те ниточки, за которые они приноровились дергать вас всю вашу жизнь с самого детства.

Приходите на консультацию, поговорим с вами, это очень частая ситуация для начала психотерапии.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.