Как мне поступить?

791 2 ответов

Анна 20.08.2017

Здравствуйте! У меня возникла одна проблема, которая казалось бы не особо серьезная, но как я ни старалась не фокусировать на ней внимание - не получается.

Месяц назад я познакомилась в интернете с американцем. Он казался совершенно обычным, инициатором знакомства был он.мы начали общаться в фейсбуке, и мне нравилось общаться с ним в первую очередь потому что я хотела попрактиковать свой английский, да и человек оказался очень адекватным, разговорчивым и интересным. Я не думала, что наша переписка перерастет в нечто большее, но после нескольких душевных разговоров и звонков я стала замечать, что постепенно этот человек начинает занимать мои мысли практически постоянно, и с каждым днем он нравится мне все больше. Он говорит, что хочет приехать ко мне, потому что я ему очень нравлюсь и он рад, что встретил меня.Но между нами тысячи километров, да еще и 10 часов разницы (удается поговорить только утром и вечером). И если честно я скептически отношусь к тому, что он приедет, хотя он говорит, что подал документы на оформление визы в Россию.Вобщем мы как бы договорились, что он приедет через год, потому что я работаю преподавателем и отпуск у меня только летом, а он хочет приехать на несколько месяцев. Но потом я начала замечать, как он немного охладел, стал реже писать. Мне кажется, он расстроился из-за того, что придется ждать год до нашей встречи и решил особо не заморачиваться. Иногда он может не писать по 2 дня, хотя до этого переписывались каждый день. Я понимаю, что у него очень насыщенная общественная жизнь, и иногда может не хватает свободного времени,но я может старомодна, но считаю, что когда человеку дорог другой человек, он что угодно придумает, чтобы написать/позвонить/узнать как дела. А здесь просто извинения и фраза "я просто был очень занят"

Не знаю, как мне себя вести. Когда он не пишет, я действительно скучаю по нему, начинаю еще больше сомневаться в нашем общении, но и надоедать человеку своими сообщениями тоже не хочу. Может быть стоит просто отпустить ситуацию и жить как раньше, не зацикливаясь на всем том, что он при пишет? Дайте пожалуйста совет, как мне быть? Заранее спасибо!

Консультации, которые помогли людям:

Алькаева Валентина Николаевна

Алькаева Валентина Николаевна

Анна, добрый вечер!

Думаю, Вы для себя уже приняли решение, но как будто ждете, что вас поддержат в этом решении 

Анна


Может быть стоит просто отпустить ситуацию и жить как раньше, не зацикливаясь на всем том, что он при пишет?

Вы уже бессознательно отказали ему в приезде, значит, на это есть причины, просто спросите себя, какие, и постарайтесь себя услышать. Возможно, Вы понимаете, что узнать человека до конца по переписке невозможно. Думаю, стоит себе ответить честно на вопрос, что Вы хотите от этих отношений. И решение к Вам придет.

 Желаю удачи!

Алькаева Валентина Николаевна, психолог г. Пенза, работаю очно и skype

Анна ! Вам нравится не он, а общение с ним. Влюбились Вы не в него, а в общение с ним. Вы его не разу не видели, реально, а только общаетесь через  инет. Инет меняет мнение о людях, так как виртуальный, а не реальный мир. То, что представляет себя человек в инет очень отличается от того, кто он есть в реальной жизни. Просто практикуйте свой язык, но к жизни нужно относиться реально, так как жизнь настоящая РЕАЛЬНАЯ, а не в инете.

Удачи в реальных отношениях.

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ