Как мне поступить?

Анна 20.08.2017

Здравствуйте! У меня возникла одна проблема, которая казалось бы не особо серьезная, но как я ни старалась не фокусировать на ней внимание - не получается.

Месяц назад я познакомилась в интернете с американцем. Он казался совершенно обычным, инициатором знакомства был он.мы начали общаться в фейсбуке, и мне нравилось общаться с ним в первую очередь потому что я хотела попрактиковать свой английский, да и человек оказался очень адекватным, разговорчивым и интересным. Я не думала, что наша переписка перерастет в нечто большее, но после нескольких душевных разговоров и звонков я стала замечать, что постепенно этот человек начинает занимать мои мысли практически постоянно, и с каждым днем он нравится мне все больше. Он говорит, что хочет приехать ко мне, потому что я ему очень нравлюсь и он рад, что встретил меня.Но между нами тысячи километров, да еще и 10 часов разницы (удается поговорить только утром и вечером). И если честно я скептически отношусь к тому, что он приедет, хотя он говорит, что подал документы на оформление визы в Россию.Вобщем мы как бы договорились, что он приедет через год, потому что я работаю преподавателем и отпуск у меня только летом, а он хочет приехать на несколько месяцев. Но потом я начала замечать, как он немного охладел, стал реже писать. Мне кажется, он расстроился из-за того, что придется ждать год до нашей встречи и решил особо не заморачиваться. Иногда он может не писать по 2 дня, хотя до этого переписывались каждый день. Я понимаю, что у него очень насыщенная общественная жизнь, и иногда может не хватает свободного времени,но я может старомодна, но считаю, что когда человеку дорог другой человек, он что угодно придумает, чтобы написать/позвонить/узнать как дела. А здесь просто извинения и фраза "я просто был очень занят"

Не знаю, как мне себя вести. Когда он не пишет, я действительно скучаю по нему, начинаю еще больше сомневаться в нашем общении, но и надоедать человеку своими сообщениями тоже не хочу. Может быть стоит просто отпустить ситуацию и жить как раньше, не зацикливаясь на всем том, что он при пишет? Дайте пожалуйста совет, как мне быть? Заранее спасибо!

Алькаева Валентина Николаевна

Анна, добрый вечер!

Думаю, Вы для себя уже приняли решение, но как будто ждете, что вас поддержат в этом решении

Анна

Может быть стоит просто отпустить ситуацию и жить как раньше, не зацикливаясь на всем том, что он при пишет?

Вы уже бессознательно отказали ему в приезде, значит, на это есть причины, просто спросите себя, какие, и постарайтесь себя услышать. Возможно, Вы понимаете, что узнать человека до конца по переписке невозможно. Думаю, стоит себе ответить честно на вопрос, что Вы хотите от этих отношений. И решение к Вам придет.

 Желаю удачи!

Алькаева Валентина Николаевна, психолог г. Пенза, работаю очно и skype

Анна ! Вам нравится не он, а общение с ним. Влюбились Вы не в него, а в общение с ним. Вы его не разу не видели, реально, а только общаетесь через  инет. Инет меняет мнение о людях, так как виртуальный, а не реальный мир. То, что представляет себя человек в инет очень отличается от того, кто он есть в реальной жизни. Просто практикуйте свой язык, но к жизни нужно относиться реально, так как жизнь настоящая РЕАЛЬНАЯ, а не в инете.

Удачи в реальных отношениях.

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза