Просто хочется прекратить все

Дмитрий 03.08.2017

Последнее время постоянно преследует чувство тревоги, чувство глубокой грусти (апатия, не совсем то слово). Купил даже вервку, что бы .....прекрати все это , когда чаша переполниться......просто все надоело.... Наверное, если бы меня спросили хочу ли я рождаться, то с вероятностью 99 процент ответил бы нет..... Что делать......не знаю......

Кстати этот год бузумно плохо начался и пока прордолжается, мало того, что умерло двое близких родственников с совсем небольшой разбежкой во времени, так еще , чудом (теперь, наверное, не пошел бы на это) выжил, после тяжелой операции на голове, удаление менингиомы, опухоли.....прогнозы врачей положительные, но вот думаю зачем оно мне.....сплошные неудачи, за что не возьмусь.....

Холод Екатерина Андреевна

Здравствуйте, Дмитрий.

Сочувствую вашей потере. У вас тяжелая ситуация и мало сил. Ваши негативные мысли и желание уйти из жизни - именно из-за недостатка энергии. Поверьте, станет ее чуть больше - ваше состояние и настроение изменятся. Все события станут казаться не такими мрачными.

Веревку используете в хозяйстве, пригодится. А заняться сейчас надо своим здоровьем. Я рекомендую обратиться к психотерапевту за курсом антидепрессантов (они работают волшебно, проверено на собственной опыте). Если есть возможность - поработайте с психологом лично. Могу консультировать вас по Skype. Прежде чем что-то решать, попробуйте исправить ситуацию.

Дмитрий

Кстати этот год бузумно плохо начался и пока прордолжается

Значит скоро светлая полоса. Не надо терпеть Дмитрий, пока она придет сама, будет быстрее, если вы поможете. Поверьте, многие сталкивались с похожими переживаниями в своей жизни, а теперь живут счастливо и вспоминают тот период, как страшный сон, и смысл в жизни появляется. Держитесь. Вы не один.

Холод Екатерина Андреевна, психолог Минск

Доброго Вам времени суток, Дмитрий. Пишу так неопределенно про время суток, т.к. не знаю, когда наберусь силы духа, чтобы Вам ответить. Я когда читала Ваше письмо, мне просто хотелось плакать. Пошла занялась домашними делами, чтобы отвлечься и успокоится, потом опять прочитала Ваше письмо. Жаль, Вы не  указали свой возраст, чем заниматесь, семейное положение (женаты ли, есть ли у Вас дети), каково Ваше самочувствие после операции. Но, ладно… Я прочитала про менингиому в интернете, там пишут, что она чаше развивается после 40 лет, еще пишут, что бывают доброкачественные, бывают злокачественные, и что у женщин встречаются в три раза чаще, чем у мужчин. Если, как Вы пишите прогнозы врачей положительные, значит, можно предположить, что у Вас была доброкачественная опухоль, т.к. опять же в интернете пишут, что удаление доброкачественной опухали означает полное выздоровление. Вы пишите, что после положительных прогнозов врачей думаете, цитирую, «зачем оно мне…» Возникает вопрос. Что зачем? Зачем Вам выздоровление? Ну, так скажу Вам по личному опыту, что жизнь с болезнью, которую не вылечишь, прооперировав, не сахар, просто сдохнуть хочется, если говорить откровенно. Или Вы думаете, зачем Вам жить? Ну, это уже Вы решаете ЗАЧЕМ. Я думала, думала, зачем мне жить и  решила, что мне надо жить, чтобы помогать людям преодолевать трудности в жизни. Поэтому я и живу пока. Хотя, тоже, как Вы с веревкой, я на всякий случай запас таблеток сделала :), чтобы, выражаясь Вашими словами, прекратить все это, когда чаша переполнится. Вы, наверно, прочитав мой ответ, думаете, странный какой-то психолог в Минске, его самого к психологу или даже к психиатру надо, а лучше сразу в психбольницу. Так, если Вы читали мою анкету, то там написано, что я пошла получать 3 в/о (психологическое) , чтобы быть  психологом ДЛЯ СЕБЯ.  Кстати, именно в психбольницу психотерапевт меня 6 лет назад и хотела  отправить, когда я ей сказала, что жить не хочу, т.к. меня  любимый человек, с которым мы были почти 5 лет, бросил. Но в психбольницу я не пошла, а решила, что самый лучший способ забыть одного мужчину – это найти другого. Другими словам, я нашла такой выход из своей тяжелой жизненной ситуации, когда жить не хотелось. Другого мужчину, кстати,  тоже нашла :)).  Знаете, Дмитрий, а еще, прочитав Ваше письмо, у меня возникло желание предложить Вам встретиться, конечно, с корыстной целью :))), ведь помогая другим людям преодолевать трудности в жизни, я помогаю себе тем, что ЖИВУ НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО. Будет желание поискать ответ на вопрос ЗАЧЕМ :)), звоните. Я буду рада, если смогу Вам помочь.