Ребенок дерется в саду

Марина 03.08.2017

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моему сыну 3,5 года, ходим в сад уже год(правда сад менялся и группы),воспитатель с неделю новый, жалуется,что сын не слушается совсем и бьет ребятишек, мамочки тоже стали жаловаться мол мой ребенок тут всех 28 человек детей избил зашугал, раньше сын мог подраться, но сейчас воспитатель говорит,что он просто может подойти и ударить, дома и на площадке во дворе такого замечено нет было, подскажите пожалуйста как повлиять,уже и говорили и наказывали, сын будто не понимает. Воспитатель говорит, что даже садится его кушать отдельно, иначе он всем мешает это что Нормальная практика?! Я против если честно. Подскажите, как достучаться до своего чада?! Спасибо

Уважаемая Марина! Чаще всего ребенок демонстрирет ту модель поведения, которая принята в его семье

Марина

Воспитатель говорит, что даже садится его кушать отдельно, иначе он всем мешает это что Нормальная практика?! Я против если честно.

Поставьте себя на место родителей тех детей, которые не могу спокойно есть в присутствии Вашего сына. Все родителя заплатили одни и те же деньги и каждый ребенок имеет право на комфортное времяпровождение в детском учреждении. В детском саду есть штатный психолог в Абакане, возможно, есть смысл с ним поработать. У ребенка в этом возрасте, на мой взгляд, нет своих проблем. И то, что Ваш сын агрессивен может говорить о проблемах в Вашей семье.

Марина

дома и на площадке во дворе такого замечено нет было

При родителях дети могу вести себя иначе, чем при других взрослых.

Марина

подскажите пожалуйста как повлиять

Начать с себя.

Марина

Подскажите, как достучаться до своего чада?!

Петрановская Людмила Владимировна, Гиппенрейтер Юлия Борисовна, Млодик ирина Юрьевна - прекрасные детские психологи. Если Вы на самом деле заинтересованы в воспитании достойного человека из Вашего сына, могу рекоментдовать этих авторов, и отослать Вас к их книгам. Всего наилучшего

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан

Здравствуйте, Марина! Поведение ребенка - индикатор неблагополучия Ваших отношений с близкими людьми. Это ВАши состояния агрессии он демонстрируют. Обратите на это внимание и как написала автор выше - начните с себя. А наказывать ребенка, говорить с ним, особенно на повышенных тонах - только усугублять ситуацию.

Сырцева Елена Валериевна, психолог г. Абакан . Работа очно и в скайп.