Как бросить курить?

Жанара 02.08.2017

Здравствуйте! Помогите бросить курить! Слышала что за пару сеансов гипноза можно избавиться от пагубной привычки№ Курю уже 12 лет(мне 29). Но заставить себя бросить не могу. И даже боюсь...благодаря сеансу гипноза я похудела. можно ли избавиться от привычки курения? Спасибо!!!

Здравствуйте, Жанара! На сегодняшний день, способов бросить курить описано великое множество:таблетки, никотиносодержащие пластыри, жвачки, поэтапное сокращение выкуриваемых сигарет и т. д. Все эти способы, направлены на облегчение физической зависимости, но не могут дать полноценного эффекта, если есть психологическая зависимость. Если она есть, необходимо искоренить психологический страх бросить курить. Каждый человек индивидуален, и нужен индивидуальный подход, в выборе методов, от избавления привычки курить.  У вас есть опыт , когда гипноз вам помог, попробуйте ещё раз. Но гарантии вам, никто не даст. Все зависит от вашей готовности, и желания бросить курить. Всего доброго! Удачи в борьбе с вредной привычкой!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы