Не могу думать о будущем

Карина 02.08.2017

Не могу думать о будущем.

Все прдеставлчется в тёмном свете. Работа мне нынешняя не нравится ,не устраивает, только через знакомых можно устроиться на нормальную ,да и знаний моих не так много. Иногда я принижаю себя, хотя смотрю на других, и кажется ,у меня ещё не так все плохо. Работаю финансовым экспертом в банке. Повышение здесь и не дождешься , нужно пахать как проклятая,и тратить свои нервы на клиентов , продовать эти страховки не нужные, одним словом выполнять план , может быть уже ,да и то не факт. Работаю лишь для того ,чтобы были деньги.Я должна уже была закончить вуз по специальности социолог , но я работаю и учусь на заочке ,через год будет выпуск только. Сама специальность меня так же не прельщает,пошла только туда , кудавзяли по баллам, я и сама не знала ,чего хотела.Тем более нужна вышка, т.к в моей семье ни у кого её нет(да от этого диплома и пользы то мало). МОЯ мечта - это что-то делать руками. Жалею ,что не пошла в художку.До сих пор я не нашла место в жизни и думается ,что здесь таким не место ,лишним нытиком, которые жалаются на судьбу. Я правда стараюсь искать хорошие стороны и это выходит иногда , но все равно накатыает снова и снова.

Семья, работа , я сама

В семье у меня тоже проблемы , мои родители потеряли вкус к жизни .Они ничего не хотят, они сидят за ТВ после работы. Папа ещё и стирается, но после такого как он узнал о раке - покис , совсем сдался.

У меня куча проблем.

Есть молодой человек , который любит ,в отношених все хорошо ,но иногда кажется что мы мало чувствуем друг друга : настроение, эмоции, мало разговариваем о жизни.

А в общем , радости в жизни , никакой нет сейчас .Я ощущаю себя бабушкой, хотя бабушки и то живее ,чем я.А мне то все лишь 22

Работа дом работа дом ,очень редко выходит выбраться ,развеется,все за сериалами

Нужно работать, чтобы были деньги, ведь их мало ,мы все бедные.

Родители думают ,что я ни на что не способна.Я тоже теперь так думаю ,во мне нет талантов. Для чего я в этой жизни.Чтобы вот так загоняться...Чтобы воспроизвести потомство и ещё стало больше хлопот.

К молодому человеку поиезжаю ,чтобы побыть вместе у него не живу ,не могу... Я не люблю готовить и не хозяйственная, с детства закладывали только плохие стороны в меня.

Свекровь ,которая живёт с нами и не работает , иногда пьёт , когда не пьёт , готовит ужин.Я прихожу на все готовое, полом что зачем готовить, когда уже ужин на столе? Мне не нравится быть в доме у молодого человека ,потому что там его мама.Она хозяйка и все делает так ,как ей надо. И вещи переставляет ,если я их не так поставила ,и наш комод забит только её вещами.Куда не погляди - везде её правила. А я так...Вот для чего опять же.мне она не нравится и очень бесит своим поведением, т.к крыса и делает и говорит все исподтишка, в глаза не подойдёт и не скажет.

Вот что меня ждёт в такой жизни?скучной жизни! И не знаю как выбиться из этой колеи

Карина

Работа дом работа дом ,очень редко выходит выбраться ,развеется,все за сериалами

Да, это видимо не интересно. А что Вам интересно? Знаете ли Вы это про себя?

Карина

Куда не погляди - везде её правила.

А правила Вашей жизни? Они у Вас есть? и можете ли Вы договариваться - предьявляя свои правила? Ведь если есть правила у одного человека - у другого они тоже есть.

Карина

Вот что меня ждёт в такой жизни?скучной жизни! И не знаю как выбиться из этой колеи

Ну как что? то-же и ждет. если сегодня не позаботитесь о себе и начнете замечать - что Вы делаете со своей жизнью. Есть ли у Вас потребности и какие они, и что Вы можете для этого сделать. Жизнь Ваша и как Вы ее проживете ответственны именно Вы. Правда, если есть такой опыт - прикладывать усидия в нужном для Вас направлении и получать результат. А так...конечно, грустная у Вас жизнь - судя по описанию. Сочувствую.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск