Не знаю, как спросить

Айкерим 18.07.2011

Доброго времени суток! Меня зовут Айкерим,мне 19 лет, молодой человек старше меня на год.. Мы уже общаемся 8 месяцев, и из них максимум виделись полтора месяца, обстоятельства сложились так, работа и учеба в разных городах.. У него умерли родители два года назад, я сама не решаюсь что либо спросить, может подождать, но мне кажется что он думает что мне не важно это знать, или что, я вообще не понимаю что у него в мыслях,.. хочу поговорить с ним на эту тему,но не могу,каждый раз как только начинаю,замолкаю..

Ответьте для себя на вопросы:

Зачем вам этот разговор? Зачем говорить ему, что вам важно знать о его родителях? Чего боитесь когда начинаете разговор? Что сделать, чтобы было не страшно?

Если Вы хотите спросить его о родителях для того, чтобы помочь ему облегчить душу - то тогда страха не будет (если Вы чувствуете, что ему это надо. ЕМУ, а не Вам!)

Для Вас такое "впустить" в душу - может быть не по силам Вашим...

Поэтому и не получается...(?).

Не спешите - важные слова и вопросы появляются сами...

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Айкерим! Что мешает Вам напрямую спросить? Чего Вы боитесь? Попробуйте просто поделиться с ним своими чувствами -  что Вам он не безразличен, что Вам важно знать о нем,  о чем он думает, что Вас волнуют отношения с ним и что вы, наконец, боитесь обо всем этом говорить с ним.  Так и скажите, что боитесь. Каким будет ответ, неизвестно, в любом случае, Вы что-то для себя проясните. Если сложно самой разобраться, обращайтесь. Удачи Вам!

Здравствуйте, Айкерим!Очень часто мы останавливаем свои важные потребности фантазиями про то, что партнёру они помешают или не важны. На самом деле, может быть по-всякому, но лучше всё-таки не фантазировать, а действовать, пытаться свою потребность удовлетворить. Если удовлетворение этой Вашей потребности нарушит как-то его границы, он Вам об этом сообщит. А если нет, Вы благополучно её удовлетворите, а это важно - удовлетоврять свои потребности. Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте, Айкерим! Предполагать за другого – это одно, а проверять – спрашивая – это совсем другое, и, только от Вас зависит, станете Вы домысливать за него, или, встречаться, спрашивать, задавать вопросы, и, уже реагировать своей ответной реакцией на его ответ!? Выбор за Вами. На самом деле, что он думает – мы не знаем, а вот если спросите, то и узнаете! Я так скажу, если Вам человек важен и Вам дороги с ним отношения, то можно подойти к этой теме осторожно и тактично, и спросить - готов ли он сам поговорить на эту тему, и при этом, отнестись уважительно к любой его ответной реакции! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Гаврилова Нина Борисовна

Айкерим, здравствуйте! Есть способ, который может помочь принять решение говорить или нет. А если говорить, то про что и как.

Берете лист бумаги и пишите все то, что вы хотите у него спросить. Потом читаете вслух самой себе и слушаете себя, действительно ли вам важно это знать! И если вы узнаете это, то как измениться ваша жизнь? или жизнь тех, кто вас окружает?

Я уверена, что после этого поменяется количество ваших вопросов и их направленность.

Удачи!

С уважением,

Нина Гаврилова