Не могу справиться сама и не знаю, как быть!

Алена 04.06.2017

Познакомилась с парнем на работе, младше меня на 5 лет.мне сейчас 30. Тогда было 29. По началу я держала дистанцию,потому что разница в возрасте и потому что боялась разговоров на работе, но потом сдалась и мы начали встречаться. Для меня это была сказка, до этого долго не было отношений.говорил, что влюблён.Конфетно букетный период закончился месяца через 2. Я почувствовала отчуждения, прекратились нежности, смс, звонки, а на мои звонки отвечал через раз. Я нервничала,пыталась поговорить, спрашивала что не так, может пропал интерес, ты только скажи, мы не дети,разберемся. На что были отговорки, на работе проблемы, я психую, и ты еще свои бабские истерики закатываешь. 2 таких разговора заканчивались "хорошо". Я говорила что понимаю, поддержу, ты только не молчи, иначе я себе надумываю много. Но ничего не менялось. Я чувствовала что что-то не так. И такое ощущение, что он специально доводил до того чтобы я сама все поняла и ушла, ну или реально не понимал мои переживания. После очередного серьёзного разговора все разладилось окончательно. После пары дней молчания я пошла мириться, но он сказал все, точка. Что со мной было, я передать не могу. Я ревела неделю просто не переставая, со мной ночевали подруги,все осложнялось тем, что я его вижу каждый день на работе и он ведет себя так, как будто у него все замечательно. Он стал звонить мне каждый день,мы говорили обо всем, но отношения наши не обсуждали, он приглашал меня в кино, приезжал вечером стоял под окнами и мы говорили по телефону, бесконечные переписки, шуточки, я все воспринимала как попытку начать все сначала. Но это не происходило. Когда я пыталась поговорить и спросить ну зачем это все? Давай либо встречаться, либо если твое окончательное решение принято оставь меня. На что ответ: я сам решаю с кем общаться а с кем нет. И по сути это все тянется до сих пор. Мы так же общаемся, переписки постоянные, звонки, бывает что это прекращается на пару недель, но он всегда появляется и начинается все опять. Я пробовала все рвать, но сил не хватает, он снова добивается моего расположения и так по кругу. Всем на работе говорит что любит меня и хочет жениться, а я отвергаю. Но я то знаю, что это не так! Я хочу с ним близких отношений, но он ускользает. Постоянно намекает на секс, спрашивает почему не зову его в гости, а когда я иду на поводу и зову, он отговорками отказывает. В итоге ни да, ни нет. На вопросы о том, кто я тебе прямо не отвечает. При этом я понимаю, что он молодой и сексуальный мужчина, любит себя до невозможности, и явно есть женщины как минимум для секса. Когда думаю о том что делает вечером, мне очень плохо, ведь он не со мной. Не могу понять что же он хочет и почему не отпускает, как разорвать этот круг. Общее впечатление, что он хочет от меня каких то действий, но каких не пойму. То ли разорвать все контакты, то ли набраться терпения и ждать когда он сам определиться,что же ему нужно. Но ему какой то толчок нужен, и пока я его не сделаю,все останется как есть. Я измотана, я устала. Как мне быть!

Здравствуйте,Алена.Вы мастер зависимых и страдальческих отношений.Толчком может быть только Ваше новое,не зависимое от него поведение,когда Вы станете самодостаточной.Тогда Вами уже никто не будет пренебрегать.И,если этот молодой человек не станет Вас искать,то Вы с легкостью найдете другого,более прозрачного и заботливого.Но,пока Вы зависимы,из Вас будут всегда вить веревки и использовать,а Вы-только страдать.Поэтому,Вам важно определиться со своей судьбой-или плыть по течению,или выстраивать свою ценность заново,что бы навсегда расстаться с зависимостью и уступчивостью.Прежним  способом Вы авторитет и любовь не завоюете.Как правило,любовь теряют.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Написано много, трогательно и душевно. Вопрос Ваш в том, что Вы сами разобраться не можете!!! В таком случае ТОЛЬКО реальная, очная работа со специалистом поможет Вам разобраться во всем, что с Вами и вокруг Вас происходит. А также такая, совместная работа внесет улучшения в Вашу жизнь.

Удачи !!!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза