Не знаю как жить дальше...Не хочу быть матерью одиночкой

ольга 26.04.2010

Здравствуйте! Покажите мне, пожалуйста, почему со мной это произошло? Что теперь делать? Как жить дальше с этим? И как всё исправить?

Меня зовут Ольга, мне 26 лет, живу с родителями, не замужем. Так получилось. что в моей жизни были только женатые мужчины. Я встречалась с ними не из-за денег (материальной поддержки с их стороны в некоторых случаях вообще не было), а потому, что с ними я чувствовала себя уверенной, защищенной. С ними мне было интересно. Проходит время и я понимаю, что я не могу всю жизнь прожить так. Я уже хочу семью, детей. И вот я узнаю, что я беременна от женатого мужчины!! Он говорит, что ему дети внебрачные не нужны и что бы я делала аборт. А мне уже 26 лет и до этого детей не было, а это возможное дальнейшее бесплодие. С другой стороны, какое я имею право лишать человека жизни.. А с другой стороны- это позор! Родители и родственники будут в ужасе. Осуждения, косые взгляды. Отец у меня к тому же алкоголик, а это постоянные крики, ругань в доме. А я так хотела, чтобы мой ребенок рос не в таких условиях, как я, но в итоге все по другому. Это получается, что я сяду на шею к родителям, вернее к матери. В голове сумбур. Я так не хотела! Мечтала о счастливой семье, а в жизни всё складывается абсолютно по другому. Смотрю на супружеские пары и завидую им. Не хочу быть матерью одиночкой!

Подскажите, пожалуйста, как быть!

Ольга.

     Здравствуйте, Ольга! Если первый вопрос свой вы переведете с "Почему?" на "КАК?", то сами на него ответите:"Как со мной это произошло?" И далее, отвечая на ваши вопросы - есть  для вас ведущий весомый  ответ - это "Взять на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свою жизнь: за свои мысли, чувства, действия и поступки, за то, что уже случилось и за то, что станет происходить в дальнейшей вашей жизни?!" Вы готовы? Мы отвечаем не за то, что говорят, делают, чувствуют и выражают свои мысли другие люди, а за собственные реакции на происходящее! Поэтому - выскажу свою точку зрения на происходящее с вами, а выбор - за вами! И на вашем месте - я бы обязательно поделилась своими переживаниями со своей мамой!
     Женатый мужчина, который ищет связь на стороне и не хочет брать на себя ответственность за последствия этих отношений, в вашем случае -  вы чувствовали себя уверенной и защищенной - это миф, который "разбился о скалы", при первом серьезном испытании! Хотеть то вы хотели, но по-факту этого, к сожалению нет, пока... Так как взаимоотношения - это труд и вклад обоих в строительство этих отношений и ответственность как перед собой, так и перед партнером, но об этом необходимо договариваться и выполнять свои обещания, а если что-то изменилось - озвучивать и передоговариваться и опять же - держать ответ за происходящее и отвечать!!!
     И сейчас у вас большая ответственность перед собой и не родившимся маленьким человечиком, который может или нет - появиться на свет! Решать вам, так как за последствия и не зависимо от прожитых лет - это будет на вашей совести!!! Для меня - это не позор, что бы и кто бы не говорил, так как люди говорили, говорят и будут говорить - главным ответом для вас - только вы сами: с вашими чувствами, ощущениями и ответственностью!!! Сделайте так, чтобы об этом не пожалеть не через год, не через 10 лет - никогда в своей жизни!!! А если начнете к себе и своей жизни относиться посерьезней и ответственней, то и встретите такого на пути мужчину, который полюбив вас - полюбит и вашего ребеночка!!! Желаю вам женской мудрости!!! А супружеским парам завидовать не стоит - лучше брать пример с тех, кто вам импонирует и учиться строить подлинные, открытые, честные отношения! Всего вам доброго! С уважением Людмила К.

Здравствуйте, Ольга!

Смотрите, как Вы интересно поступаете: мечтаете о счастливой семье вне родительской территории, а встречаетесь исключительно с женатыми мужчинами, с которыми шансов осуществить эту мечту гораздо меньше. В случае, когда реальное поведение контрастирует с желаниями человека, у него естьдва выбора: либо менять поведение на то, которое может привести к выполнению желаний, либо менять желания. Что выберете Вы, я не знаю. Я бы предложила Вам как следует проверить свои мечты на предмет, а Ваши ли они, не навязаны ли они Вам извне, чего Вы хотите на самом деле. Возможно, Ваша судьба, как раз-таки быть "второй женой" женатого мужчины, ведь недаром именно с ними Вам безопасно и интересно. Так живут многие женщины, и вполне счастливы. У каждого, как говорится, своя судьба и своё предназначение. А тогда Вам надо подкорректировать свои убеждения насчёт "позора" и т.д., потому что они будут мешать Вам достичь Ваших истинных целей. Но это пока предположение, проверить которое можете только Вы. Всего наилучшего, Елена.

Никитина Марина Дмитриевна

Ольга, если я правильно поняла, ваша беременность не была запланирована. По тому как мужчина отреагировал на это известие, можно понять, что особой помощи от него ждать не приходится. В родительской семье тоже жизнь - не сахар, а с ребенком будет еще труднее...

Вам нужно делать очень не простой выбор. Поверьте, что через такие трудности проходят многие женщины. Но вам пора подумать о себе и начать строить свою жизнь в соответствии с вашими потребностями и планами, а не плыть по течению - куда вынесет... Удачи вам в нелегком выборе. Я готова поддержать  вас в любом решении.

Марина.