Я не хочу жить

Елена 13.06.2017

И наверное это ужасно...все складывается один к одному - с работы уволили, муж бросил, ребенок совсем мал...уже полгода ищу работу но зарплата не более 12 тысяч...это при том что садик 2000, снять квартиру 6000, комуналка летом 3 а зимой 5 тысяч, кредит 6000 в месяц (да глупо было его брать, но необходимо было погасить долги после того как бросил муж)...а еще одеть ребенка и накормить его...просто невозможно! алименты конечно не получаем от мужа...и ничто не заставит его их платить - официально не работает, вся недвижимость на маме с папой...давно болею...да наверное это болезнь... булимией(наверное)... ем и не могу насытиться...могу съесть очень много и все выношу в туалет...пусть макароны и не так дороги но растраты налицо...я часто плачу...конечно когда ребенок не видит...но сил жить нет...да можно сказать на кого я его оставлю...на кого? не знаю...только это и дает силы жить...но и их почти уже не осталось...

Елена, здравствуйте.

Если вы больны и у вас нет денег на психолога или психотерапевта, обратитесь к врачу в ПНД. По крайней мере лекарства временно снимут тяжелые симптомы. Но это поможет немного окрепнуть и наладить хоть что-то в вашей жизни.

Найдите возможность получить профессиональную психологическую поддержку. Это возможно.

Алименты по суду с неработающих отцов тоже можно получить.

Анастасия Бирюкова, Гештальт терапевт в СПб, Skype из любой точки мира

Здравствуйте,Елена.Важно начать с того,что бы поверить в свою женственность и безупречность.Только в этом случае Вас заметит не эгоист,бросающий жену с ребенком,а заботливый и благодарный молодой человек.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Изучайте ее долго,что бы Вы начали верить в себя-драгоценную и стали жить Здесь и Сейчас.Только,когда Вы себя любите-полюбят Вас.Вы себя не любили-нашелся тот,кто тоже Вас не любил,поэтому и бросил.Важно начать сначала,действуйте по этой книге!

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград