Как бороться со своим подваленым состоянием?

Оля 04.08.2014

Стала очень мягкой , податливой, ощущаю себя размазней и тряпкой, чувствую себя не защищенной и слабой , любой окружающий фактор меня цепляет. Не могу нормально расслабиться, все короче не так . Надоело это состояние. Не могу заставить себя достигать своих целей. Пропал куда то мой стержень. Не успеваю отойти от одного удара тут следует новый и не могу придти в себя. Подскажите как бороться с этими что делать???!?!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Оля! проблема как раз в том, что Вы воспринимаете жизнь, как борьбу - а если это борьба - то тогда есть тот, кто проигрывает -жертва; а есть тот, кто выигрывает - победитель. Поэтому Вы видите ситуации именно с этой стороны, где заведомо Вам уготовлена роль именно жертвы, так как именно победителями Вы видите других. Вот это и нужно изменить - видение мира, видение жизни, отношений - здесь нет борьбы, нет проигравших и выигрывших, есть - Вы, есть другие люди - которые могут Вас отвергнуть, а могут принять - от их позиции не зависит Ваша жизнь. Вы выбираете видеть мир как борьбу или просто как течение жизни. Удары судьбы тоже важно научиться принимать,а  не тратить все свои силы на противостояние им - извекать опыт, тогда Вам будет легче идти по жизни.

Оля, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва