Как бороться со своей ревностью и недоверием?

Анжела 06.03.2013

Здравствуйте. я очень ревную своего парня,постоянно подозреваю в измене,удаляю номера всех девушек с сотового, не пускаю с друзьями,потому что мне кажется, что он мне изменит .копаюсь в его прошлом, по 100 раз в день проверяю страницы его бывших, с которыми он расстался уже 3 года назад. постоянно психую, выношу мозг . не хочу, чтобы он куда-то выходил , смотрел на кого-либо , разговаривал, здоровался. мне кажется, что если человек тебя действительно любит, то должен отказаться от всего , ради тебя,кроме конечно семьи и друзей -парней , работы . я хочу отношений,построенных на доверии , эта ревность угнетает меня. он меня любит, я знаю. но если я хочу,чтобы он делал как я хочу,получается я пытаюсь его переделать?! любовь ли это?! помогите, пожалуйста . жизни такой мы не хотим оба , может лучше сразу расстаться?

Это не любовь - это "болезнь".

Хотите помощи - приходите на прием.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Анжела!
Вы пытаетесь держать под контролем всю его жизнь и при этом говорите о доверии??? Вы нарушаете границы Вашего молодого человека и при этом говорите о любви? Я не вижу здесь ни того, ни другого. И думаю, что Ваш парень не будет долго терпеть такие отношения. Каждый из Вас отдельный человек и имеет право иметь в жизни что-то еще, кроме того, что сидеть круглыми сутками рядом, держась за ручки. Признайте за ним такое право, иначе ваши отношения долго не продержатся.
Удачи! Светлана.