Как бороться со своей несдержанностью, вспыльчивостью?

Евгения 23.01.2013

Мне 26 лет.Работаю в женском коллективе.Нас трое в отделе.Периодически возникают ссоры с коллегами.Дело все в том,что характер у меня сложный,а именно я очень вспыльчива и несдержанна.Я пытаюсь исправить это.Предпринимаю попытки сдерживать себя,дабы не усугублять ситуацию.Однако срывы бывают.Случается что поведение,фразы,тон,отношения или сам человек меня задевает настолько что меня просто разрывает от гнева и эмоций.Когда отхожу после ссоры,пытаюсь поговорить с человеком и как то все уладить.Некоторые меня понимаю,а кто то отдаляется.Не знаю что делать,и сама мучаюсь потом,и люди обижены.В итоге я отрешаюсь и ни с кем не разговариваю.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Евгения! давайте разберем, что происходит:

я очень вспыльчива и несдержанна.Я пытаюсь исправить это.Предпринимаю попытки сдерживать себя,дабы не усугублять ситуацию.Однако срывы бывают.

Вы пытаетесь себя подавлять, НО при этом не меняете сам стиль взаимоотношений, и НЕ меняетесь Вы - Вы себя давите, сдерживаетесь, НО от этого внутри Вас ничего не меняется, все также продолжает расти напряжение, раздражение, гнев, злость, Вы пытаетесь это подавить, НО это выходит наружу! поэтому и происходят срывы!

Случается что поведение,фразы,тон,отношения или сам человек меня задевает настолько что меня просто разрывает от гнева и эмоций.

здесь нужно исследовать саму себя, сам стиль взаимоотношений - дело в том, что Вы видите Раздражающий Вас объект во вне, и соответственно НА него и проецируете СВОИ чувства! здесь Вам нужно научиться переклюяаться С объекта НА себя и СВОИ чувства, чтобы Вы смогли осознавать, что НА самом деле движет Вами, какие ВАШИ чувства и оставлять ИХ себе, а не проецировать на окружающих! и таким образом, Вы выработаете новый механизм реагирования и поведения, более конструктивный, чем проекция и подавление!

Евгения, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!