Панические атаки

Елена 07.06.2017

Здравствуйте!

Уже давно страдную паническими атаками, последнее время научилось справляться с ними. Однако, последнее время в ситуациях когда я общаюсь с друзьями, веселюсь, расслабляюсь, ходу в кафе после расслабления и отпуска эмоций нахлыныаювает сначала чувство мутности головы, тошнота, расстройство желудка, невралгия и идёт к приступу паники. Не понимаю почему? Стрессовой ситуации нет. Раньше такого не было. Случается все вообще, это мешает общаться и встречаться с друзьями. Контрролиовать это я е могу. Как с этим бороться?

Заранее спасибо за ответ!

Здравствуйте, Елена.

Вы боретесь с последствиями, а надо искать причину. Это как при сепсисе - жаропонижающие, конечно, помогают температуру сбить, но с бактериями не борются, а поэтому и болезнь не проходит. В вашем случае также надо искать, чем вызваны ваши панические атаки.

Разумеется, с самими приступами бороться тоже нужно, но не останавливайтесь только на этом. Судя по тому, что добавилась симптоматика - головные боли, тошнота - само все не пройдет, процесс продолжается и усиливается.

Обратитесь к психологу. Если даже раньше уже обращались - смените специалиста, все работают с разными техниками, возможно вам просто нужен другой психолог. Вы можете попрощаться с этими приступами навсегда. Решитесь только сделать первый шаг.

Уразаева Лидия Валерьевна, психолог г. Прокопьевск

Елена

Стрессовой ситуации нет.

- Но они были в вашей жизни раньше. Как след от ожога - огня нет, а след остался. С такими людьми я работаю с помощью гипноза, можно по скайпу. Обращайтесь!

Матвеев Валерий ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ СТРАХОВ ПАНИКИ и ВСД @ Очно и Skype!

Самостоятельно с паникой справляться нереально, нужен другой человек, который будет рефлексировать то, что с вами происходит. Специалист поможет вам проанализировать то, что вы не осознаете психически, но это вас беспокоит и вводит в состояние тревоги. Для этого психолог может использовать метод активного воображения, символизацию, транс.

Не откладывате, выберите специалиста по душе и поработайте.

Араджи Евгения Юрьевна, скайп консультирование.

Здравствуйте, Елена.
По Вашему письму я предположила, что паника у Вас связана с потерей контроля. Когда расслабляетесь начинает накатывать.
Быть может яркого и понятного стресса нет, однако Ваше тело реагирует на что-то даже когда Вы не замечаете сознательно на что.
И еще - бороться не получится. Получится проживать.

С Уважением, В В

Вардикова Виктория, психолог г. Санкт-Петербург