Я в депрессии

Екатерина 19.05.2017

Добрый день.

Мне 24 года. Не замужем, детей нет. Я в депрессии.

Тяжело на душе. Состояние апатии. Хочется плакать, выть, кричать. Постоянно сдерживаю это. Появилось это после прохождения тренинга трансформации личности. Месяц я ходила на подъеме а потом меня накрыла депрессия. Работать, встречаться с друзьями, ходить куда либо, разговаривать с кем либо совершенно не хочется. Хожу раздраженная. Ощущение что если мне скажут слово поперек я взорвусь. Любой косяк на работе это жутко болезненно и постоянно хочется зареветь если мне что то говорят. Постоянное желание сбежать подальше где нет людей. Ощущение что я не на своем месте.

Появляется желание покончить со всем этим. Уйти из жизни. Устроилась на работу после тренинга. Проработала 2 месяца решила уволиться потому что меня посадили на участок который мне не нравится. Нашла другую работу. Меня попросили остаться в виду того что видят во мне потенциал и хотят со мной работать, подняли оклад. Я осталась. Но сейчас жалею об этом. Уйти хочется останавливает то что человек в меня верит и надеяться. Не знаю что делать. Тяжело. Не знаю что делать. Боюсь обидеть или испортить отношение к себе. Что мне делать????

Здравствуйте,Екатерина.У Вас сильная неуверенность в себе и подавленность.Вы занимаетесь самоистреблением,вместо того,что бы увлечься самовосхищением и любовью к самой себе.Видимо,таких восхищений не было от Ваших родителей в Вашем детстве.Поэтому,важно научиться себя принимать хорошей и ценной.И только после этого уйдут депрессивные нотки.Поработайте с книгой Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Сделайте ее настольной на пол года и внедряйте изученной в жизнь.Это будет первый этап работы над собой.Если его не хватит-обращайтесь на личную терапию.Тогда Вы основательно выстроите свой внутренний стержень и сможете смотреть на жизнь и строить ее сами,а не со стороны,как сейчас.Я так же к Вашим услугам.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Коньшина Анастасия Александровна

Екатерина, добрый день,

подобного рода тренинги имеют такие эффекты - спад после эйфории.

Поэтому, Ваша депрессия отчасти вина непрофессионализма ведущего, нарушение границ личности, которое происходит за счет манипуляций и харизмы ведет за собой несоответствие ожиданий и действительных перемен в режиме реального времени.

Если же Вы задумываетесь о мнении доверяющего Вам человека, о впечатлении о Вас других людей, то это очень хороший знак. Задайте себе определенный срок и в течение него перестаньте мучить себя выбором, просто продолжайте заниматься своей работой и наблюдайте за ситуацией. Тем более, что других предложений у Вас пока нет. Позвольте себе немного побыть в этой депрессии, не спешить избавиться от эмоций, они несут в себе подсказки и возможности для роста.

Для детального же анализа причин депрессии необходима очная работа.

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы

Здравствуйте, Екатерина! Похоже ваша эйфория, была связана с ожиданиями от тренинга. Когда ваши ожидания подверглись сомнению, произошло разочарование, появилась злость. Я могу ошибаться. Для того, чтобы произошли изменения в жизни, необходима кропотливая работа. Это действия, некий труд, который обязательно даст результат. Если вам не доставляет удовольствие ваша работа ищите ту, которая будет нравиться. Ваша жизнь в ваших руках! Если вы объясните причину вашего ухода , и выразите благодарность за доверие. Думаю вас поймут. Удачи вам!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы