Умерла мама

Ольга 11.05.2017

Добрый день, я не знаю как жить дальше. Мне 33 года, у меня есть муж, дочь, больше никого. Еще была мама, самая любимая, в январе она умерла от рака. В октябре 16 мы узнали об этой болезни, я ездила с ней по всем необходимым больницам, договаривалась с врачами, а они ей не помогли, я даже не знаю, в чем была ошибка лечения, что сделали не так, ведь она в октябре сама пошла в больницу, еще и я ее на это уговорила. Теперь я не знаю как мне без нее жить, я у нее была одна, мужа не было, жила для меня, а я это поняла только сейчас, очень виню себя в этом. У меня бесконечная депрессия, апатия, не хочу ничего, все забываю, мешки под глазами не проходят, начались истерики, из которых я не могу выйти, постоянно плачу, началась канцерофобия. Меня никто не поддерживает, мужу надоело мое состояние, дочку боюсь пугать, других родственников у меня нет, я сама со своими мыслями наедине постоянно. Как можно выйти из этого состояния, как научиться радоваться жизни заново?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Ольга.

Горе нужно постараться прожить и пережить. Лучше делать это вместе с хорошим психотерапевтом.

Очень сочувствую Вам. Сейчас Ваша задача собрать ресурсы, не торопиться и            стараться  пережить случившееся.

Почитайте пожалуйста -Реакция горя у родст...

-Испытания делают нас...

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype