Каждый день думаю об одном человеке

настя 22.04.2017

Здравствуйте!Мне 38 лет.я каждый день думаешь об одном человеке, каждый день. неважно день, ночь или утро. он всегда в твоей голове. воспоминания, связанные с ним, слова, фразы, взгляды. все в памяти. от этого ведь не куда не денешься. и вроде бы, все хорошо, но не хватает этого человека. и буквально минуту назад ты смеялся, а сейчас просто задыхаешься от боли. эту боль даже не опишешь словами. и никому ее не покажешь. скрываешь ее под улыбкой. а потом приходишь домой и медленно умираешь внутри.Плачу целый день.

Состояние влюбленности - физиологический процесс. Он сопровождается навязчивыми мыслями об одном человеке, состоянием тяги -когда каждая клеточка души и тела тянется к этому человеку и ничего с этим поделать не возможно. И неважно сколько Вам лет - состояние влюбленности может накрыть и в 15, и в 50.. Если у Вас есть склонность к зависимому поведению. Это генетическая предрасположенность.

Но с этим можно справиться, если хорошо понимать особенности своего состояния, прогноз, и границы своего поведения - что можно делать, чего нельзя, и как сделать так, чтобы это быстрее закончилось.

Обращайтесь!

Минец Татьяна Владимировна, психолог Минск

Здравствуйте, Анастасия. Вас мучают переживания, связанные с желанием недоступного. Симптомы, подсказывают о мучительной, реальной проблеме, распознав которую, вы сможете изменить паттерн в поведении, а  вероятно и  всю свою жизнь.

С уважением,

Алла Альбертовна Кудряшова, приватный прием и дистанционно, по Skype

Гришина Надежда Николаевна

Настя, здравствуйте!

Ваше письмо очень эмоционально и полно боли, Я Вам сочувствую. Вам в таком состоянии необходимо получить очную психологическую помощь. Самое важное, что вы сейчас можете сделать для себя - это найти в себе решение, что вы не хотите больше так жить, что Вы хотите чувствоать себя по-другому, и что Ваше счастье и хорошее состояние важнее, чем это человек и то, как он к Вам относится.

Если Вам больно и хочется плакать - то выплакивайте свою боль, создав для этого структуру. Например, каждый день я плачу по 20 минут, утром и вечером. Или по 30. Но по прошестии 30 минут берите себя в руки и переключайтесь, успокаивайте себя, пообещав себе, что скоро будет следующий заход. Через некоторое время таких регулярных выплакиваний Вам станет меньше хотеться плакать.

Я провожу тренинг "Не могу тебя забыть" на эту тему. Там встречаются люди в похожем состоянии, как Ваше. Общение с группой очень помогает увидеть, что через такое страдание проходите не Вы одна. Очень полезно выговариваться, высказываться кому-то, потому что проживание неразделённой любви - это горе, как будто кто-то умер, но не кто-то, а Ваша мечта. Я Вас приглашаю принять участие 30 апреля.

Всего Вам доброго.

Гришина Надежда Николаевна, психолог в Минске