Когда думаешь только об одном человеке?

Людмила 30.12.2014

Часто так бывает, что парень влюбляет в себя девушку, а потом бросает, но моя ситуация такова, что молодой человек переживая расставание со своей девушкой переключил свое внимание на меня. Я все понимая, что к нему вернутся старые чувства долго сопротивлялась... Но потом влюбилась, поддалась, да еще всем сердцем, как говорится. Мы хорошо подходим друг другу, он искренне это признает, говорит, что если мы будем вместе, то он женится на мне, просто встречаться пока не хочет. И теперь держит меня на расстоянии, но и не отпускает, иногда строит со мной планы, а на другой день говорит, что его не отпускают старые чувства.

Он предлагает плыть по течению ждать, когда само все образуется, а пока быть друзьями, при этом ревнует меня и закатывает скандалы. Меня все это терзает, иногда мне хочется ждать, иногда поскорее забыть. Ему нужно разобраться в себе, а мне при этом что делать? Ведь все мысли им заняты. Постельной близости у нас не было. Он мне свою симпатию выражал 4 года, но вот так общаемся последние 4 месяца. Мне 22.

Людмила, попробуйте задать себе вопрос не о его чувствах,  а почему Вы находитесь в данной ситуации? Почему Вы выстроили свою жизнь, основываясь на решении другого человека? Почему Вы отказались от данного Вам права решать, как Вы хотите жить?

Любви.
Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск

Вахрамеев Владимир Евгеньевич

Здравствуйте, Людмила!

Вопрос - "что делать?" безусловно важен. Но чтоб на него ответить, нужно разобраться в том, что происходит. Найти хорошее решение можно только признавая ситуцию таковой какая она есть, опираясь на реальность. Есть вероятность, что вы воспринимаете ситуацию не совсем точно, тк сами с собой мы видим происходящее достаточно однобоко. Чтобы понять волнующую вас ситуацию более точно, взгянуть с разных сторон и действовать исходя из более глубокого восприятия реальности, рекомендую обратиться к практикующему психологу.

Вместе со специалистом вы сможете поисследовать то, что вас волнует, поискать хорошее решение. И вполне вероятно, что то, что вы вчера считали проблемой, сегодня станет для вас возможностью для развития!

С наступающим вас новым годом. И успехов в разрешении ваших вопросов.

Вахрамеев Владимир Евгеньевич, практикующий психолог (г. Пермь)