Как мне поступить?

Мария 08.07.2011

Я Мария,мне 18 лет. уже год у меня с парнем отношение ,но они расплывчатые,мы встречаемся только в то время когда это нужно ему, он приходит в мою жизнь когда хочет,и так же неожиданно из неё уходит.после его очередного ухода у меня жуткие депрессии.я сто раз сама для себя решала и говорила,что если он еще раз появится в моей жизни,то я просто пошлю его,но стоит ему только появиться в моей жизни снова,меня будто парализует,и я не могу устоять и все опять начинается по тому самому кругу. не так давно он опять объявился, но четко дал понять что у него более чем серьезные отношения с другой,они постоянно перезваниваются, в моём присутствии,и вообще дело у них идет к совместной жизни(этому парню 22 года), но мне он говорит что она просто друг,что ему нужна лишь я,банально вообщем. мне это все не нравиться,причем не так давно из армии пришел его лучший друг, с ним я тоже очень хорошо общаюсь,и он проявляет по отношению ко мне внимание. они гуляют постоянно вдвоем и в их обществе мне хочется просто разорваться,я понимаю что с одним у меня нет будущего он меня снова бросит,но и с его другом я тоже не могу быть,я просто боюсь что будет скандал. вообщем я просто запуталась,мне постоянно кажется что он измениться но это не происходит. а его друг все это видит,но продолжает относится ко мне хорошо и постоянно меня поддерживает.что делать???

Яковлева Александра Ивановна

Машенька, Вам "постоянно кажется что он измениться но это не происходит" - и не произойдет! У него нет необходимости меняться.

А вот если Вам по настоящему плохо: "у меня жуткие депрессии", то измениться стоит Вам.

Как? Обратитесь к психологу за помощью, он обязательно поможет Вам разобраться в причине Вашей зависимости от  "расплывчатых" отношений!

Удачи, Вам и хорошего психолога!

Несвитский Антон Михайлович

Мария, а зачем ему меняться? Почему вы продолжаете надеяться, что он изменится? Но самое интересное здесь другое - зачем-то ВАМ нужны такие расплывчатые отношения, приносящие много страданий. На уровне сознания вы пытаетесь их закончить, однако, вас "что-то парализует" и все начинается снова. Если хотите узнать, что это может быть, возможно, вы найдете ответы вот в этой статье

http://zerkalodushi.ru/love-to-bad-guys

И если найдете какие-то параллели с собой, то возможно, самое время заняться своим внутренним миром всерьез. А иначе в жизни и дальше будут только такие вот эмоции - страдания, депрессии и истерики.