Помогите разобраться

Светлана 08.07.2011

Здравствуйте!помогите пожалуйста разобраться в ситуации и в себе....мы с молодым человеком женимся в сентябре,все хорошо,но....Я два года назад у него спрашивала,был у нас пикантный разговор,с кем сколько раз был сексуальный опыт. он мне подробно рассказал все,сказал я у него пятая,с кем где и как что получилось рассказал,и больше мы эту тему не затрагивали!а тут я что-то вспомнила недавно этот разговор и 3 случая вспомнила,какие были у него,а один не помню,и спросила у него,и он мне говорит,что рассказывал когда-то,а сейчас уже не помнит,с кем еще один раз был и когда,потому что эта информация для него не важная,не нужная,и он видимо начал это забывать потому что не думает об этом,что мог бы всмопнить,если бы посидел и перебрал в памяти,но не хочет этого делать и копаться в прошлом!вроде правильные слова!все понятно!но как можно помнить,что точно спал с кем-то,но не помнить конкретно с кем и где и как?как можно этого не помнить,учитывая,что партнеров помимо меня было 4!вызывает какие-то подозрения!хотя сама помню,что он точно мне два года назад рассказывал про 4 случая,и получается сомневаться не в чем,раз он уже рассказывал,но вот как так можно это забыть я все равно не пойму!

Здравствуйте, Светлана!

А для чего Вам эта информация о бывших интимных связях Вашего жениха?! Так ли это важно, помнит он или не помнит всех, когда и где?!

На самом деле то, что со временем начинает забывать подробности, говорит лишь о том, что Вы и ваши отношения имеют большое значение, а всё остальное неважно. Психика человека устроена таким образом, что всё ненужное не хранится в "кэше". Чем информация менее важная, тем она глубже убирается на "жёсткий" диск биологического компьютера. И это нормально!

Что Вы так взволновались? Вот если бы он Вас что-то не помнил, тогда другое дело... А так не паникуйте по пустякам. И не терзайте Вы парня своими допросами. Они и ему не нужны, и Вам ни к чему.

Наслаждайтесь друг другом лучше!

Несвитский Антон Михайлович

//вызывает какие-то подозрения!//

Какие? Что он соврал? Возможно. Или, скажем, там был не секс как таковой а просто ласки. У него в памяти это не зафиксировалось как однозначно интимная связь. Откуда вы можете знать все мотивы его 2 года назад? Возможно, он счел, что 3 партнерши - это мало и приврал про 4-тый. А потом решил через время, что это уже не имеет значение и перестал хранить в памяти какие-то нюансы своих мотивов.

В общем, все это было когда-то ТОГДА, а здесь и сейчас ваши отношения сложились в целом, они вас устраивают и вы готовитесь к свадьбе. Копаться в прошлом человека побуждают как правило 2 вещи: либо вы в чем-то СЕЙЧАС подозреваете близкого человека и в чем-то не уверены относительно него, но не можете толком это формулировать, либо вы очень сильно не уверены в себе, подспудно ждете подвоха, предательства или чего-то подобного. И такими расспросами вроде как пытаетесь себя застраховать от какого-то негатива.

Постарайтесь разобраться со своими страхами. Что конкретно вас мучает? В чем конкретно СЕЙЧАС вы ему не доверяете? И что СЕЙЧАС в его поведении вас настораживает? Не ищите предлогов "докопаться" в прошлом, смотрите только на то, что волнует вас сейчас, так вы быстрее поймете, что же на самом деле вас тревожит. А во-вторых, подумайте о своей самооценке. Человек, который ценит себя, не будет тревожиться о том, что кто-то его предаст или обманет. Если такие страхи есть - то лучше сейчас разобраться со своей самооценкой, чтобы в будущем не спровоцировать растущей подозрительностью конфликты в семье.