Паника

Aнacтaсия 25.01.2017

Здравствуйте.Мне 15 лет.

Живу в полной семье.Проблем с деньгами никогда не было.С родителями не ссорюсь.Сами они иногда шумят между собой(каждый день), но в общем ничего особенного или серьезного.Так-то по ним видно, что они любят друг друга, заботятся.

Родители никогда не били меня.Ругают только по делу.

Меня характеризуют как неконфликтного, спокойного человека.При этом мама как-то сказала,что я "в плохом смысле спокойная" и то, что совокупность вежливости и равнодушия к людям выглядит неправильно.А завуч при первой встрече(недавно перешла в новую школу) назвала меня "эмоционально неокрашенным ребенком".

Я люблю людей,я никогда не относилась к кому-либо как к врагу.Но и друзей никогда не имела.(Просто потому,что мне это не интересно) Последний раз более - менее разговаривала с классом начале средней школы.С класса 9 никак не контактирую с одноклассниками.

При этом много общаюсь с родителями.

Лет с 14 начало появляться ощущение,что вокруг меня иллюзия, роботы.Все не настоящее.Позже стало появляться ощущение,что я случайно попала в свое тело.А это тело - не мое.И все эти люди - родственники этого тела,а не меня.

Так был эпизодами,раз-два в месяц.Но с весны 2016 года все перешло в фоновый режим.В середине осени был странный случай.Проснулась примерно в час ночи.Чувствовала сильную тревогу.Попыталась встать - поняла,что не могу держаться на ногах,так как меня всю трясет.В глазах все вещи плыли.Сердце сильно стучалось.Сердце на секунду замирало,а потом чувствовалось сильное резкое жжение в шее.Так было раз 5-8.Закончилось все только к 6 утра.Утром сказала,что не очень хорошо себя чувствую,поэтому разрешили остаться дома.Когда все ушли,все повторилось,но на этот раз все было более плавным и длилось всего час-полтора.Таким образом месяц-два у меня каждый день был небольшой приступ паники(чаще всего перед сном,минут 20-30).

Лет с 10 сижу на диетах.Два-три раза в год худею ~на 8-10кг и так же набираю.В течение 5 лет.На этот раз период переедания затянулся(на полгода),начал постоянно болеть желудок,опухает тело.Поэтому решила попробовать сходить к психологу.Выписали 3 препарата.От них появилась очень(ОЧЕНЬ)сильная паника,страх всего.Хотя пило по рецепту.От одной таблетки засыпала через минут 30,а просыпалась только через 10-12 часов.Очень болело сердце.Перестала пить таблетки.С временем все прошло,месяц ничего почти не было.

Но вот снова началось,уже 2 недели в течение дня чувствую панику.Обычно сплю не больше 4 часов(мне комфортно),но сейчас появилась сонливость в школе.Таблетки пить очень боюсь.Идти к врачам бессмысленно.Родители ничего не знают, говорить об этом им не хочу. Это все может просто само пройти?