Проблемы в отношениях

Кира 06.01.2017

Здравствуйте, я Кира. У меня есть парень. И он начал часто говорить что он меня не достоин, что я достойна лучшей жизни, что он ничего не может мне дать. На самом деле всё не так но ему кажется что он самый безуспешный человек. Когда он говорит что я достойна лучшего то это меня обижает. Но при этом у нас искренние чувства друг к другу. Что мне делать дальше

Грицышина Алевтина Владимировна

Кира, здравствуйте! Возможно, это жестко для вас прозвучит - ваш парень просто хочет с вами расстаться и не знает как помягче это сделать. Ему вас жаль, у него чувство вины, т.к. видит, что вы искренне любите его и хотите отношений. Чтобы вас не ранить, он придумывает историю, которую вы описали. Поверьте, если он хотел бы быть с вами, то его бы ничего не остановило.

Чтобы убедиться в этом, представьте, что встретили по-настоящему классного ,популярного у других девушек парня, от которого вы сходите с ума. И , о чудо, он отвечает вам взаимностью - любит вас и считает самой лучшей. Стали бы вы рвать с ним по причине, что не достойны? Нет конечно же. Радовались и ценили бы свое счастье. Почему думаете, что у мужчин по-другому?

Кира, оставьте этого парня сама. Если будете продолжать липнуть к нему со своими искренними чувствами и верой, что он - "тот самый", вскоре он начнет вас игнорировать и дистанцироваться под разными предлогами.

Найдите лучше того, кто будет счастлив встречаться с вами. Удачи!

Грицышина Алевтина Владимировна - психолог, Skype-консультант, Минск