Мастурбация. Этим занимается мой муж

Оля 04.01.2010

Однажды ночью я проснулась оттого что кровать трясется, я прислушалась к звукам и поняла что это мастурбирует мой муж. От осознанного я пришла в ужас, оставшуюся ночь я не спала, на следующий день я сказала ему что все слышала он извинялся говорил что больше этого никогда не повторится. Я знаю что он меня не обманет. Но после этого стоит ему среди ночи сделать какое-либо движение на кровати я просыпаюсь и начинаю прислушиваться. В эти моменты сердце бешенно колотится меня начинает морозить и трясти. Помогите, пожалуйста, может я уже схожу с ума?

Оля, почему ваш муж не имеет право на мастурбацию? Возникает несколько гипотез вашего состояния: 1. Какие-то неприятные воспоминания из вашего детства по поводу мастурбации. 2. Опасения, что у вашего мужа не хватит сил на вас. 3. Раздражение, что вы теряете контроль над поведением мужа.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Оля! Если у Вас с мужем доверительные отношения то, лучше поговорите с ним на эту тему, чтобы Вы не строили сами себе догадок с чем связанно его мастурбирование (может он был перевозбужден и хотел снять напряжение и т.д. - это знает только он сам!). Но в сексуальных отношениях и проявляениях нет ничего постыдного (также и Ваш муж тоже не должен испытывать стыда - ведь это довольно тонкая сфера супружеских отношений и даже эта ситуация может повлиять на степеь его возбеждения и расслабления с Вами!).

Здравствуйте, Оля! Ваша реакция на мастурбацию мужа имеет право на существование, у меня вовсе нет идеи убеждать Вас, что мастурбация – это зашибись как здорово, и каждый имеет на неё право. Я думаю, что у Вас свои взгляды на этот счёт, свои убеждения, и менять их я не имею намерения. Только хорошо бы понимать причины такого «трагизма» в Вашем отношении к этому, ведь Вы описываете довольно выраженные симптомы беспокойства, тревоги, страха. Все эти чувства обычно трудно переносимы, но они несут в себе сигнальную функцию, а потому, если Вы хотите эту проблемную ситуацию разрешить, то хорошо разобраться, о чём они, эти Ваши чувства, хотят Вам сказать. Только здесь важно понимать, что начав однажды с этим разбираться в кабинете у психолога, Вы навсегда лишите себя «права на незнание», ведь Вы узнаете о себе то, что потом уже не сможете «забыть». У меня нет намерения Вас напугать, вовсе не обязательно, что это будет что-то «плохое», просто никто не знает, что именно Вы узнаете, и какие переживания это знание у Вас вызовет. Если Вы готовы взять на себя ответственность за то, чтобы потом как-то распорядиться этим новым о себе знанием (а я могу лишь предположить, что это будет некое знание о своей собственной сексуальности), то тогда эта работа будет безусловно полезна Вам, она разовьёт Вас, как личность. Если же не готовы, то лучше и не начинать. Это моё мнение. С наилучшими пожеланиями, Елена.

"я сказала ему что все слышала он извинялся говорил что больше этого никогда не повторится. Я знаю что он меня не обманет." Извините, но вы описываете отношения не жены и мужа, а матери и сына, учительницы и ученика... что-то не так в вашем супружестве и пока не поздно, с этим стоит разбираться, а там глядишь и забудете о том, что здесь написали. Собственно, действительно ничего страшного в том нет - мастурбация, да хоть и при жене - чего бы ей и не присоединиться? Что вызывает беспокойство - так это ваша реакция, видимо - все это настолько для вас неприемлемо, что теперь такое с вами творится! Скорее всего вы боитесь оказаться нежеланной для своего мужа. Оля, кому к доктору - так это вам! С ума конечно, вы не сходите, но подлечиться стоит. Это стресс. а его можно легко снять. Любви вам

Кошеваров Евгений Николаевич

Оля, а что вас так пугает мастурбация? Что вы сами видите за этим действием? Измену? Неудовлетворенность? Неполноценность? Уединение? Что вас так пугает???