Моя взрослая дочь ненавидит моего мужа, который из-за этого бесится

Алена (52 года) 24.01.2022

Моя взрослая дочь ненавидит моего мужа .2018 и 2019 годах моя дочь была во Франции в деревне. целый месяц практически никуда не выезжали. он ломал её морально. он манипулировал. у неё было много истерик и когда у неё были истерики он её бил даже ногами чтобы она переставала кричать.

были моменты когда мы сидели за столом и он заставлял меня переводить. (Разговор был на сексуальные темы.) Сейчас моя дочь категорически отказывается его видеть и общаться с ним именно поэтому он заставил меня подписать мою часть квартиры и подарить ему .на сегодняшний день день 50% моей квартиры я переписала на его имя.

у меня ничего нет .после моей смерти Я не оставлю ни копейке моей дочери. а его дети унаследует всё .из-за этого мне очень больно. что касается его детей то они думают только о деньгах .мне кажется что у них вообще нет сердца и души. раньше когда мой муж гулял

и изменял мне я плакала перед его сыном и просила чтобы он поговорил с отцом- а он смеялся мне в лицо и корчит рожи. говорил чтобы бросала. очень жестоко. на данный момент у меня нет ни матери ни отца ни сестры ни брата. только мой муж и моя дочь.

меня терзает то что я не могу даже поговорить с мужем я должна с ним быть всегда весёлой говорить как я счастлива смеяться помогать ему во всём быть красивой. Я слишком часто думаю о самоубийстве

Добрый день, Алена. Вероятно, вы нуждаетесь, в психологической помощи и поддержке, чтобы найти благоприятный выход из жизненных испытаний. Залечить травмы разного содержания. Разделить накопившиеся, эмоциональные страдания. Поправить самооценку. И быть чуть-чуть счастливее.

С уважением,

аналитический психолог,онлайн-сессии,приватно,предварительная запись

Здравствуйте, Алена! Легко говорить уходите от мужа. Это тиран и насильник. Только ведь это не поможет вам. Если столько лет терпите и ещё переписали своё имущество. Сейчас вы стали бесправной и дочь не имеет право на жильё. Вами можно манипулировать и шантажировать. В любой момент может выставить за дверь. Вы живёте как в клетке, в которую загнали сами себя. Ваша дочь трезво оценивает ситуацию и правильно, что ненавидит отчима. За что его любить или уважать. Он столько нанёс физических и психологических травм, что его можно только ненавидеть. Ещё не поздно переписать все на свою дочь. Отказаться от подписанных документов. Обратитесь к службе помогающей жертвам домашнего насилия. Они есть в каждом городе. Не мешайте дочери жить своей жизнью. Вы же не хотите чтобы она продолжила ваш сценарий. Судя по письму, вы боитесь гнева мужа и пытаетесь с помощью жалости( манипуляции) заставить дочь по-другому относиться к отчиму. Не делайте этого. Всего Вам доброго!