Никому не нравлюсь, особенно ему. Что со мной не так?

Инесса 04.01.2010

Подскажите пожалуйста! Мне 14 . у многих моих знакомых есть парни и т.д. Я привыкла, что я всегда одна... Никому не нравлюсь/ на меня никто не обращает внимания... За мной никогда не кто не ухаживал, не проявлял знаков внимания... Мне становилось интересно: Почему?Почему я? Я , что такая уродина? Да, я никогда не любила молодёжные направления... Я конечно одевалась по современному, но не любила рок, панков и всего такого современного... Я много лет занималась балетом, мне это нравилось, но я не говорила об этом везде и знал это не каждый...В принципе я понимала в чём дело, особенно на примере моей одноклассницы.Она вульгарна, крутит парнями на право и налево, говорит только о них, не учится вообще.И при этом пользовалась огромным успехом у парней.По скольку она полная противоположность мне , я понимала , что мне ничего не светит. Вот я становилась старше и мне понравился один мальчик. Он учится со мной в одном классе. Раньше , когда я училась в другой школе он тоже учился там.Но я перешла в другую и он тоже оказался там. Мне уже тогда он нравился.Я думала он не такой, но он повёлся на эту мою вертихвостку одноклассницу.На меня он не обращал никакого внимания( в принципе как и все остальные) . Я посмотрела в интернете его страницу-там в друзьях одни девочки и все твердят: Поцелуй меня! А ты меня любишь?? и т.д. Если честно взбесило сильно.Что весь мир таков кроме меня??Я не знаю нравлюсь ли я ему или нет...Что со мной не так? Спасибо большое заранее... Извините если запутала( Но такова моя история...

Несвитский Антон Михайлович

Инесса, с вами все в порядке. Просто есть 2 группы людей: одна развивается, мало задумываясь, идет по природному, точнее даже биосоциальному пути. В период полового созревания такие люди чаще сконцентрированы только на одной задаче - привлечению противоположного пола. К этому добавляются социальные рефлексы - "надо" быть популярным, "надо" в итоге создать семью и т.д. Бывает, что потом они начинают искать себя в духовном смысле. А бывает, что всю жизнь следуют этим биосоциальным рефлексам. Но бывает так, что человек изначально более тонко чувствует, более интеллектуально развит, менее подвержен стадному чувству. И потому он не захвачен "типичным" поведением, и потому попадает в категорию аутсайдеров. Но потом, чуть позже чем остальные, находит в мире таких же "своих", и среди них занимает свое место. Просто таких людей сильно меньше по сравнению с большинством. И никто не хуже и не лучше других. Кому-то дано одно, кому-то другое. Кому-то дается сильная половая конституция, чтобы рано привлечь в свою жизнь пару и воспроизвести род человеческий, кому- то дается сильная тонкость, живое воображение и богатый внутренний мир, чтобы искать, например, настоящую любовь, исследовать ее мир, и может даже описывать в искусстве, допустим. Это разные задачи. И без тех и без других человечество не развивалось бы и не выжило. Но группа с более тонкими чувствами малочисленна. Всего лишь. Это не трагедия. Просто хочется предостеречь вас от постоянного сравнения себя с другими. Вы - это вы. Будьте собой и ваш человек вам обязательно встретится.

Кошеваров Евгений Николаевич

Главно не зарыться в том, что весь мир не такой как ты... Зачем тебе это? Если ты хочешь нести душевную красоту - неси ее, неси ее через танцы, балет, пластику, уважение к собеседнику, примером истинной дружбы... Вот где культура и чистота человека, а не в оценке и пренебрежении. Удачи.

Согласен с коллегами - быть собой это искусство. Искусство, которое может встречать и неприятие со стороны окружающих и уж тем более тех, которые считают главным в своей жизни как можно более раннее совокупление с противоположным полом. Этот упрощенный путь, на первый взгляд привлекателен, тем более в современном обществе "псевдовзрослеющих" тинэйджеров, НО! Удешевление сферы чувств может в дальнейшем не позволить выстроить настоящие, глубокие отношения, где присутствуют ЗАБОТА, ЛЮБОВЬ, УВАЖЕНИЕ И ВЕРНОСТЬ. Всё в порядке, Инесса, Вы чрезвычайно богатый внутренне человек (это видно из письма), а это, в своё время принесет свои результаты. Не спешите! Всему своё время!