Мой муж меня предал, повторится ли это?

Юлия 25.11.2013

Здравствуйте,Галихан Абдешевич.Я хочу вам рассказать свою историю.Начну с самого начала.Полтора года назад я вышла замуж,я была беременна,спустя время у нас родилась дочка.Всю беременность я практически была одна,муж постоянно уходил,ни в чём мне не помогал,скрывал от многих что он женат.Всем своми поступками показывал что мы ему не нужны.Потом я узнала что у него есть другая,но он прискакал убеждал меня что между ними ничего нет,и что любит только нас.Я поверила,или хотела поверить и поверила.У нас родилась дочь,какого либо тепла и любви я от него не чувствовала,хотя так хотелось.Спустя пару месяцев он ушёл ничего не объясняя,а потом сказал что не готов со мной жить.Но он ушёл снова к этой женщине,я хотела подать на развод,но он опять вернулся умоляя его простить и доказывая мне что это всё неправда.А теперь со всем буду о грязном белье,узнала я это от неё,она мне всё написала,как на коленях у неё ползал,смс мои сместе читали о моей боли я писала ему,где умоляла,практически стоя на коленях не мотать мне нервы.Всё рассказывала что когда я была в роддоме,они ходили к моему мужу на работу на корпоратив вместе и т.д.С момента моей беременности,хотя и до этого было всё не сахар,корме унижений и предательства ничего не было,он видел мои слёзы,и такое ощущение что добивал.Сейчас мы живём у него,спокойствия и защиты я не чувствую,как соседи наверное.Периодически его пассия пишет мне всякие гадости про них.Неужели человек может так поступать только из за элементов,или есть где надо прикрыться с семьёй.Ведь наверное правду говорят что на лжи семью не построишь?Я живу постоянно с оглядкой,в депрессии.Подскажите что мне делать?Да и забыла сказать он старше меня на 13 лет,и это у него единственный ребёнок,и это у него 3-й брак.И человек вообще меняется? Я всё понимаю что ребёнок,обязательства,наверное пугают,но когда ведь человек любит,он ведь ценит и оберегает.

Здравствуйте, Юлия.

Спасибо Вам за доверие и за письмо лично мне.

Письмо несколько сумбурное, в котором слышится боль и удивление от того, как Вы переживаете отношение к Вам.

И как все терпите и страдаете.....

Мне Ваши вопросы показались такими, ответов на которые нет и быть не может. Моих ответов.

Могут быть только Ваши.

В Вашем письме я не услышал любви мужа к Вам (м.б. она и есть, но Вы ее не "описАли").

На Ваши вопросы ответить легко - да, человек может меняться, но не факт, что будет меняться.

Да, если любит - то ценит и оберегает, но - если любит.

Да, семью на лжи не построишь..... И что Вам могут дать такие ответы...?

А вопросы возникли у меня.

Почему Вы живете в унижении, предательстве  и слезах...?

Что Вас заставляет жить в депрессии и с оглядкой...?

И, самый важный,  - почему Вы решили, что это он "виноват" в ТАКОЙ Вашей жизни....?

Может быть, есть смысл попытаться ответить себе на эти вопросы?

Или хотя бы задуматься над ними?

Можно еще выбрать психолога и поработать вместе с ним над тем, почему Вы так живете....

Попытайтесь - есть шанс разобраться и что-то поменять - в СВОЕЙ жизни.

Г.Идрисов.