Как избавиться от азартных игр?

2612 3 ответов

Жанна 04.12.2016

Здравствуйте! мой парень играет в азартные игры уже много лет,он каждый раз мне обещает бросить но ни как, наоборот хуже, все время обманывает меня.скажите пожалуйста как от этого избавиться?

Жубанышева Асель Сериккалиевна

Жубанышева Асель Сериккалиевна

Здравствуйте, Жанна! Я работаю с игоровой зависимостью. Но очень важен момент: Ваш парень сам хочется избавиться от этого, или это только ваше желание? Выздоровление начинается с признания, с осознания что я зависим от азартных игр и мне нужна помощь, один не справляюсь. Спросите у него, так ли он считает? Иногда бывает, что человек говорит, что зависим, чтобы не расстраивать близких, но в глубине души не желает лечиться. Поэтому в вашем случае, нужно начать отдавать инициативу о выздоровлении самому парню. На самом деле если он захочет лечиться, он сам найдет психолога. Как показывает практика, даже если вы найдете ему психолога в Астане, даже если он придет на консультацию, эффекта не будет. Выздоравливают только те кто сам начинает этот путь с самого начала: сам ищет, сам звонит, сам записывается и т.д. Для вас лично, может быть актуальным вопрос: как жить с таким человеком? Почему я пытаюсь его изменить? Почему я в отношениях с зависимым человеком? Часто когда начинает меняться партнер в созависимых отношениях, начинает меняться сам зависимый. Потому что созависимый перестает подпитывать зависимого своим поведением. Как то так. Это сложный процес, я понимаю ваши чувства, поддерживаю ваши переживания, готова поработать с вашей парой.  Всего вам доброго. 

Жубанышева Асель Сериккалиевна, психолог Астана

Здравствуйте Жанна!

Рекомендую Вам заняться  своей зависимостью от него. Вероятно, что в Вашей семье есть зависимый и поэтому Вы привыкли к роли созависимой, поэтому нашли себе такого парня и уже много лет не можете разорвать эту эмоциональную зависимость.

Ваш парень , даже если и выйдет  из зависимости от игр, всегда будет склонен к этому, и покоя в семье не ждите.

Проработав свою склонность к созависимым отношениям, у Вас есть шанс найти другого человека, не склонного  к такой модели взаимоотношений.

Всего Вам доброго, и удачи!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Жанна, здравствуйте!

Ваш молодой человек не готов к изменениям. Вам он обещает это сделать, лишь, по той причине, чтобы сохранить отношения.

Обращаться к специалистам должен он по своей собственной воле.

В свою очередь, Вам есть смысл обсудить свою ситуацию более детально в формате очной консультации.

Нужно выяснить и проанализировать:

  • что ценного есть в Ваших с ним отношениях, во имя которого Вы их сохраняете;
  • какие риски Вы видете, оставаясь в отношениях или при их разрыве.

После этого можно говорить о том, какую тактику Вам выстраивать в отношениях и какие приоритеты использовать в своей жизни.

Обращайтесь лично за консультацией.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ