Как избавиться от азартной зависимости?

Еркин 25.06.2015

Здравствуйте, мой брат имеет азартную зависимость. Все деньги тратит на азартные игры, сам того не понимая. Уже залез в кучу долгов,помогите что делать?

Ваш вопрос "простой", но ответы на него - не простые.

Помогать можно брату, если он обратится за помощью.

Но сейчас трудно Вам, и в помощи нуждаетесь Вы.

Если Вы разберетесь, что и почему происходит, то сможете помочь и себе (своим беспокойствам о брате), и брату - будете ДЕЛАТЬ то, что сможет ему помочь в преодолении его зависимости.

Я работаю с такими пациентами.

Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Здравствуйте, Еркин! Игровая зависимость - лудомания - так называется проблема Вашего брата. И знаете, трудно дать однозначный ответ - как от этого избавиться. Почитайте в Интернете, что написано про лудоманию, и если брат Ваш действительно готов что-то изменить, то нужно найти в вашем городе психотерапевта, который работает с этой проблемой, уточните - есть ли у них группы по работе с зависимостями(это очень хорошо помогающая практика) , сами тоже проконсультируйтесь по поводу созависимости...Вот такая большая предстоит работа. Но она того стоит, на кону - жизнь и судьба брата. И игровая зависимость ничем не отличается от алкогольной или наркотической, к сожалению...

Ходырева Зульфия Мунировна, психолог г;Актобе, Казахстан