Как победить зависимость от азартных игр?

Арман 01.04.2017

3 месяц подряд оставляю зарплату в букмекерской конторе .если. появляются деньги иду играть . Проигрываю. Помогите слезть с этой зависимости. Работаю в офисе, мне 27 лет . Уже устал от этого.

Арман, здравствуйте!

Потребность в азартных играх частая проблема. Для того, чтобы избавиться от этой зависимости нужно понять, почему Вы это делаете.

Какие ощущения, эмоции Вы испытываете при играх? Драйв, адреналин, азарт, яркие эмоции? Есть ли у Вас склонность к авантюрам, часто ли мечтаете, любите ли скорость?

Если это все про Вас, то подумайте, как можно получить те же эмоции безопасным, законным способом? Возможно, занятие спортом, дайвингом, др.увлечения, которые помогли бы Вам получить то же состояние.

Другая возможная причина того, что Вас тянет играть - это уход из реальности, которая кажется унылой и серой. Тогда стоит вопрос, что можно поменять в этой реальности?

С уважением,

Глазунова Ольга, психолог в Ярославле