Как можно избавиться от азартных игры?

Аскар 24.09.2017

Бинго стало настоящей заразай для меня как можно бросить помогите Я исчезаю из человеческого обшества

Здравствуйте Аскар, ваше понимание ,что у вас проявлены признаки Зависимости игровой уже хороший сигнал о том, что есть шанс изменить себя. Ведь понимание ,что есть Хорошо,а что есть Плохо для самого человека -это половина пути в этом вопросе. Что нужно вам сделать ? Подойти серьезно к решению - начать свою личную терапию с психологом . После принятия решения ,уже набрать телефон специалиста , которому вы хотели бы попасть на прием ,согласовав день и время первой встречи. И по завершению певрого часа работы самому определить -насколько вы Доверяете данному специалисту ,почему,  и укрепилось ли ваше желание работать с ним  дальше . Ну и остается сама работа - со встречами раз или максимум ,два раза в неделю ,где вы каждый раз ,уходя с приема ,сами должны понимать  ,что это была за работа, насколько это было для вас полезно и эффективно и с чем вы с этой встречи уходите ? . И так ,шаг за шагом ,вы сможете сами понять,что работа приносит облегчение, понимание ,осознание и в итоге -  что той самой  зависимости уже нет ,с которой обратились и что вместо нее ,  пришла Ясность в вопросах Самоидентификации, в отношении как к себе ,так и к окружающим и изменение собственной ценности жизни.  Как то так. И самое главное ,не забывайте - в Жизни есть место различным сложным ситуациям и их можно решать ,когда есть искреннее желание изменить ее в лучшую сторону. Выбор за самим человеком. Всего доброго.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны