Как избавиться человека от азартных игр?

Жазира (27 лет) 23.02.2020

Хочу мужа избавить от азартных игр

Жазира, здравствуйте!

Ваши намерения имеют место быть. Но для успешного результата лечения игромании, должна быть заинтересованность, в первую очередь, зависимого человека.

Исходя из того, что Вам 23 года, можно предположить, что и супруг Ваш молод.
Чем раньше он осознает опасность своего "увлечения", тем лучше.

Обычно игроманы соглашаются проходить курс лечения, когда сделано большое множество необратимых процессов.
Для начала Вашей паре нужно проконсультироваться у психолога с той целью, чтобы понять степень зависимости, уровень риска, а самое главное - разобраться в готовности Вашего супруга включиться в работу над собой.

Можете обратиться лично ко мне.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Инна Снегирева, практический психолог в городе Нур-Султан (Астана)

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Жазира, здравствуяйте. Ваше стремление помочь любимому человеку естественно. Только вот не понятно из Вашего предложения, что думает на этот счёт Ваш супруг. Результат нашей работы будет зависеть только от его мотивации. С Вашей же стороны важно быть просто рядом в роли любимой женщины. Не навязывайте ему свою помощь, потому что это вызовет у него гнев и настроит против. Если рассмотреть психические механизмы личности Вашего мужа, у него произошло застревание где-то на раннем периоде жизни, нужно разбираться. Желаю наилучшего разрешения ситуации.

С уважением, Мандрикова Екатерина, Ваш психолог из г. Нур-Султан

Алиакпарова Жанна Амангельдыкызы

Жазира,здравствуйте!

Для начала нужно выяснить причину его увлечения азартными играми: желание легких и быстрых денег, чувство неудовлетворенности в реальной жизни, получение острых ощущений и эмоций или др.? Понять, от чего он убегает? Возможно ему не хватает внимания, одобрения, ощущения своей значимости. И исходя из этого, Вы можете как-то повлиять на его поведение своей поддержкой, пониманием, сопереживанием.

Для этого Вам необходимо вместе с ним на очную консультацию. Я буду рада Вам помочь.

Любви и благополучия Вам!
г. Астана
С уважением Жанна Алиакпарова