Как избавиться от зависимости от азартных игр?

Марина 24.11.2012

Добрый день! У меня в семье большая проблема. Муж играет в азартные игры. Играет достаточно давно, причем в разные: автоматы, карты, бинго бум и т.д. Что это зависимость мы осознали только недавно. Очень хочется помочь ему и конечно же сохранить семью, поскольку у нас двое детей. Подскажите как быть, бывало ли в Вашей практике такой ситуации? Он понимает что это плохо, что не хочет играть, но не делать не может. помогите. Буду признательна. Спасибо заранее.

Доброго времени, Марина!

В такой ситуации не обойтись без длительной очной помощи. Если муж понимает, что это проблема и он не может самостоятельно с ней справиться, уговорите его обратиться за помощью. Вам еще предстоит найти психолога, который работает с зависимостями. В интернете можно найти контактные данные психологов в Махачкале вашего города и выйти через них на специалистов, которые могут помочь...