Как избавиться от азартных игр?

Сергей 04.11.2017

Здравствуйте, более 2 лет делаю ставки на спорт и начал уходить в большие минусы, из за этого куча проблем появились, подскажите как можно забыть о ставках? Избавиться от этого?

Уважаемый Сергей!

Для того, чтобы предолеть зависимость, нужно ваше большое желание и много усилий. Вам предстоит разобраться, чего вам недостает в жизни, что вы замещаете игрой. Например в своей практике я встречала игроков, которые испытывали чувство вины за то, что недостаточно денег вкладывают в семейный бюджет, поэтому своей игрой они пытались повысить собственную значимость в глазах членов семьи. Иногда игроки настолько ограничены различными рамками в своей жизни ( семья, работа), что игра является той территорией, где они чувствуют себя свободно, независимо, комфортно. С каждым случаем следует разбираться отдельно, разобравшись, можно понять, как можно восполнить ощущение самоценности или приобрести больше степеней свободы. При работе с зависимостями психолог в Новосибирске и зависимый работают как партнеры, не получится сказать: «Я даже к психологу обращался, ничего не помогло!», если человек старается, выполняет задания и рекомендации специалиста, у него получится справиться со своей зависимостью. Выздоравливать можно с помощью психолога, либо в реабилитационной программе для игроков, либо на группах самопомощи Анонимные Игроки( АИ). Если нужна моя помощь, обращайтесь, консультирую по скайпу.

С уважением, психолог по работе с зависимостями и созависимостью Волженина Лилия Михайловна, Новосибирск