Порнография

Натали 28.11.2016

День добрый! Как относиться к тому, что муж смотрит порнографию? По два раза в день. В супружеских отношениях все в порядке. Спасибо!

Натали, здравствуйте!

А что вы чувствуете при мысли об этом? Относится к этому вы можете в зависимости от своих чувств. Секс от этого не страдает, но страдает ваше душевное состояние. Ведь иначе бы вас это не тревожило. В сексуальных отношениях очень важно взаимное доверие и согласованность, любое привнесение в интимные отношения не должны травмировать кого- либо из партнеров. Если ваши чувства задеты, то попробуйте обсудить это с мужем.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Несвитский Антон Михайлович

Натали

Как относиться к тому, что муж смотрит порнографию?

За вас никто не сможет решить - как именно ВАМ относиться. Может быть, это как раз хороший повод осознать свои границы? Раз вы написали сюда, вас это чем-то смущает, видимо. Но, как понимаю, ваше смущение не настолько сильное, чтобы категорично что-то утверждать?

Почитайте эту статью, возможно, там есть информация, которой вам не хватает. А потом попытайтесь составить СВОЕ мнение.

http://zerkalodushi.org/men-sexuality/

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в skype

Здравствуйте,Натали.Лучше всего относиться,как к интересу к журналу мод.Что-то можно применить и для нашей пары.Даже,можно спросить-Что нового ты для нас нашел.Это даст большую открытость и понимание его затруднений.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Федоренко Галина Александровна

Спокойно.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва