Муж смотрит часто порнографию

Елена (33 года) 05.08.2020

Муж начал часто смотреть порно, мне говорит что его все устраивает в постеле со мной. Секс у нас иногда часто, а иногда и 3 недели нет секса.ему наверное нужно разнообразие, тогда почему не скажет о своих фантазиях. Что делать?

Добрый день Елена!

А как чувсвуете себя вы - когда по три недели нет секса? Можно  сказат что вам не хватает близости. Но - некоторых людей по тем или иным причинам вполне может устраивать такой ритм сексуальной жизни. Так что тут важно "договариваться" - и жить так чтобы  обоим партнёрам было бы достаточно уютно.

Поговорите с мужем, надеюсь у вас всё получится и наладистся!

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

На порнографии зацикливаются постепенно, но зависимость от этих стимуляторов такая же, как и от наркотиков. Постепенно, совершенно нормальный человек утрачивает желание живого партнера, естественного с недостатками и живыми реакциями. В порнограыических роликах все придумано на стимулякрах и эффектах возбуждения, естественно, на это подсаживаются. Что делать? 1-поговорить и обсудить из формата "я-высказывание"; рассказать мужу о ваших опасениях и ваших чувствах. 2-предложить игру и совместные действия для преодоления проблемы, не справляетесь? Для этого пункта может помочь сексолог. 3-задумайтесь, почему между любящими, принимающими и доверяющими партнерами возникла такая проблема? И конечно, позвоните и запишитесь на консультацию! Интимные вопросы рождают проблемы партнёрства и решаются с психологом. Ваш клинический психолог Елена Асланова. Буду рада помочь!

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Сексуальные отношения - очень тонкая сфера отношений. Подойти к решению в духе "кавалерийской атаки" нельзя! Это, однако, не означает, что тему надо "слить", но подход должен быть чуть-чуть иным. Более профессионально обоснованным. Не знаете, как подступиться к решению, обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)