Как избавиться от пристрастия к порнографии и мастурбации?

Джонни (30 лет) 30.09.2021

Меня зовут Джонни .Мне 26 лет.вот уже с детства мучаюсь с пристрастием к порнографии и мастурбации.В первый раз помню увидел непристойные сцены у отца в телефоне когда он оставил меня одного в машине, а сам ушел по делам.я маленьким тогда был .Отцу ничего не говорил да и маме тоже.

Они не разбираются в этом да и не поймут .очень стыдно с ними говорить на эту тему .доверился лишь нескольким друзьям .более менее помогло но не до конца .когда я увидел ту сцену в телефоне я ещё не пристрастился.видимо через несколько лет когда стал подростком и шалили гормоны вспомнил о той сцене что я увидел на телефоне и пошло поехало.очень стыдно .все стараюсь избавиться от этой ужасной привычки но никак.максимум держался месяц с лишним .не знаю как быть.и на работе отупел как будто вовсе трудно учиться

Я работаю помощником мастера кафельщикаОн учит объясняет а я долго и не все запоминаю будто .не прям тугодум но есть парни которве им один или два раза покажи и они поймут все.А мне надо по что раз объяснять .и самооценка упала .не знаю что делать.я действительно хочу избавится от этого но каждый раз срываюсь .

Здравствуйте, Джонни!

Свою сексуальность нужно реализовывать, а не подавлять. Вы задаёте вопросы, в которых спрашиваете нас о том, как избавиться. Но не спрашиваете о том, как научиться любить, ухаживать, дарить любовь и ласку женщине. Пробовали ли Вы направить свою сексуальность не на порнографию, а на женщину, которая тоже проявила бы свою сексуальность по отношению к Вам?

Секс - это процесс, в котором в норме принимают участие два человека, мужчина и женщина. Но почему Вы один? Где Ваша женщина?

Вот вопросы, на которые желательно поискать ответы. Задайте их себе. И ответьте на них для себя.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Опыт 17 лет

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Опыт 17 лет

Здравствуйте. Эта зависимость отлетает очень легко, напишите мне, расскажу подробнее, что могу предложить.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Приходите на прием - буду помогать.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.