Как избавиться от пристрастия к порнографии и мастурбации?

Джонни (28 лет) 30.09.2021

Меня зовут Джонни .Мне 26 лет.вот уже с детства мучаюсь с пристрастием к порнографии и мастурбации.В первый раз помню увидел непристойные сцены у отца в телефоне когда он оставил меня одного в машине, а сам ушел по делам.я маленьким тогда был .Отцу ничего не говорил да и маме тоже.

Они не разбираются в этом да и не поймут .очень стыдно с ними говорить на эту тему .доверился лишь нескольким друзьям .более менее помогло но не до конца .когда я увидел ту сцену в телефоне я ещё не пристрастился.видимо через несколько лет когда стал подростком и шалили гормоны вспомнил о той сцене что я увидел на телефоне и пошло поехало.очень стыдно .все стараюсь избавиться от этой ужасной привычки но никак.максимум держался месяц с лишним .не знаю как быть.и на работе отупел как будто вовсе трудно учиться

Я работаю помощником мастера кафельщикаОн учит объясняет а я долго и не все запоминаю будто .не прям тугодум но есть парни которве им один или два раза покажи и они поймут все.А мне надо по что раз объяснять .и самооценка упала .не знаю что делать.я действительно хочу избавится от этого но каждый раз срываюсь .

Здравствуйте, Джонни!

Свою сексуальность нужно реализовывать, а не подавлять. Вы задаёте вопросы, в которых спрашиваете нас о том, как избавиться. Но не спрашиваете о том, как научиться любить, ухаживать, дарить любовь и ласку женщине. Пробовали ли Вы направить свою сексуальность не на порнографию, а на женщину, которая тоже проявила бы свою сексуальность по отношению к Вам?

Секс - это процесс, в котором в норме принимают участие два человека, мужчина и женщина. Но почему Вы один? Где Ваша женщина?

Вот вопросы, на которые желательно поискать ответы. Задайте их себе. И ответьте на них для себя.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте. Эта зависимость отлетает очень легко, напишите мне, расскажу подробнее, что могу предложить.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Приходите на прием - буду помогать.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.