Жених не может без порнографии

Мария (28 лет) 22.10.2019

Добрый день! Вопрос крайне личный. Мы с моим женихом встречаемся 2 года. Скоро свадьба. Но меня мучают сомнения сексуального характера. Расскажу подробнее: Ему 36, мне 24. На протяжении всех отношений мы раз в месяц принимаем легкие наркотики. Не осуждайте, для нас это нормально. Спасибо! Раньше секс был каждый день. Последний год у нас выявилась проблема. Без наркотиков, т.е. в течение 3-х недель секса не бывает. Если бывает, то только после долгих уговоров и ссор, что секса нет. А в ту неделю, когда мы балуемся - жених включает порно, мы занимаемся сексом - он продолжает смотреть порно, и кончает он только под порно. Разговаривала с ним, говорила, что мне не приятно. Даже запрещала. Постоянно ругаемся во время секса. Он мне перечит, говорит , что порчу весь настрой, продолжает дрочить на видео, забывая меня. Издает звуки наслаждения во время *рочки такие, какие со мной не издает. Становится очень неприятно. Прошу совета.

Смелова(Кузова) Наталья Владимировна

Здравствуйте. Тут у вас большая проблема, Мария! Очень логично, что вас мучают сомнения, только они ни разу не сексуального характера, судя по описанию вашей ситуации. У вас и вашего партнера зависимое поведение - это болезнь моральная (не физиологическая даже еще может быть), когда одна стимуляция (например, наркотик), не может быть без связки с другой стимуляцией (например, секс). Или, как у вашего партнера стимуляция возможно только при привязке к сдругой сейчас стимуляции (порнография). Это не про взаимоотношения вообще, где есть человеческое взаимодействие, так как у вас нет возможности поговорить и  у другого нет , похоже, возможности услышать вас (или ему просто не нужно это, похоже). Обычно, люди которые зависимы от (не важно каких наркотиков) или иных перечисленных стимуляций (секс, порнография), не могут образовать здоровые отношения с партнером (так как болезнь носит морально-психологический характер) и оттого страдают в ссорах. Хорошо, что вы еще не супруги! Вы очень вовремя "забили тревогу". Настало , похоже, время вам больше узнать о причинах происходящего и разобраться как вы попали в болезненные отношения, где столько неуважения, ругани, зависимости от дополнительной стимуляции. Обращение к психологу на серию сразу консультаций тут будет более чем своевременно и со свадьбой точно лучше не спешить, так как маячки все больше о том, что вы либо будете стардать в супружестве (так как уже становится очень не приятно), либо сразу разведетесь. Но развод тут мало поможет, так как модель поведения наша, когда мы зависимы не ихменится сама по себе. Зависимость (психологическую) нужно уметь в себе распознать и у себя и у партнера, чего я вам и желаю.

Наталья Смелова психолог-консультант, гештальт-практик, наставник

Мария, ваши сомнения по поводу "нормальности" происходящего вполне уместны и правомерны. Но судя по тому как развиваются события и взаимоотношения, ваш жених не особо заботиться о вас как о человеке, не может понять, что для вас неприятно, когда во время интимных моментов с самым близким человеком вдруг "в постели" оказываются ещё и актёры из порнухи.

Если человек не возьмётся за голову и не начнёт серьёзно меняться - ничем хорошим эти отношения в длительной перспективе не закончатся.

Но если вы будете ходить в психотерапию, научитесь понимать, что вы хотите - и чётко проводить определённую линию, не "срываться" в истерики - вашему избраннику придётся меняться.

Если хотите, я могу вам помочь!

Не давайте себя использовать, берегите себя, ведь вы - самое дорогое что у вас есть!

Приходите на консультацию, поговорим обо всём более подробно!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Есть множество вариантов взаимодействия в паре. В том числе и в интимной, и сексуальной сферах. Ваша ошибка в том, что Вы пытаетесь конкурировать с порнофильмом и делаете это очень жестко, и очень рьяно. Такая схема взаимодействия приведёт к ещё большему конфликту. И ваша свадьба может не состояться. Процесс необходимо урегулировать и для этого есть другие способы. Обращайтесь...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)