Парень смотрит порнографию, когда меня нет дома

Алина (26 лет) 01.06.2019

Парень смотрит порно когда меня нет дома. Еще любит смотреть фото голых девушек когда я засыпаю. При этом врет что этого не делает. На работе иногда тоже смотрит (телефон один раз спалил) Постоянно порно, фото или играет в телефон. Говорит, что любит, так скорее всего и есть, но почему тогда делает эти вещи. С интимом тоже не очень, рах в 3-4 недели. Что делать?

Здравствуйте, Алина.

Вы переживаете, что парень смотрит порнографические ролики. Однако сам по себе просмотр опасностей не несет.

Гораздо важнее, что у вас по этому вопросу есть разногласия: для вас это неприемлемо, для него - нормально. И как донести свою точку зрения так, чтобы он ее принял - непонятно.

Здесь важно подойти к разговору без упреков и морализаторства, просто с точки зрения разных взглядов и вкусов. Рассказать, почему для вас это так важно. Поведать о своих желаниях и чувствах. Рассказать, что вам хотелось бы больше внимания к себе, больше секса, и какие чувства вы испытываете, когда знаете, что он смотрит на чужих женщин и возбуждается от этого.

Не пытаться его перевоспитывать (это бесполезно), а постараться договориться с позиции двух любящих и заботящихся людей.

В этом помогут техники "Я-высказывания" и "перефраза" - можете поискать в интернете или обратиться ко мне, я расскажу, как построить диалог бесконфликтно и при этом результативно для вас.

Уразаева Лидия, семейный психолог. Консультации онлайн в skype, viber

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Алина, в наш век доступности порнографии такое бывает сплошь и рядом. Проблема может решена следующим образом: чтобы вызвать интерес к себе, а не к виртуальным девушкам, попробуйте поступать так, как хотел бы Ваш парень, раз Вы знаете его вкусы. Разумеется, если то, что ему нравится, приемлемо и для Вас тоже! В противном случае, увы, придётся расстаться...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Алина

С интимом тоже не очень, рах в 3-4 недели.

Алина, если интим - "раз в месяц" - это для молодой пары очень редко и выходит за границы статистической нормы - и этот факт говорит о том, что что-то явно не так в ваших отношениях.

Лучше всего - предложить ему сходит на несколько совместных консультаций к психологу. Но не факт что он согласится.

Можно предложить ему смотреть порно вместе.
А ещё - хороший вариант - чтобы вы рассматривали фото голых мужчин с большими членами, когда вечером лежите в постели - пусть он почувствует себя на вашем месте.

Пробема есть, проблема серьёзная - и её не нужно ни  коем случае замалчивать. Нужно всеми способами выводит его на серьёзный разговор.

Если хотите - приходите на консультацию, поговорим более подробно о происходящем и подумаем, что делать и как вам помочь!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Алина

Что делать?

Скорее, у молодого человека была "психологическая травма", которая произошла в предыдущих отношениях.

Со своей стороны вы можете его "поддерживать в это его занятии" смотреть и одновременно переводить его мечты на себя и практику с вами.

вам нужно проявить гибкость и мягкость. Ему нужно дать понять, что вы не причините ему боли, поддержите его во всех начинаниях. Говорите ему комплименты и хвалите за каждую мелочь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Алина, здравствуйте!

Спасибо за Ваше письмо. В нем слышиться растерянность, обида и еще немало различных чувств

Этому есть конкретное объяснение - психологическую (просмотр порно) измену женщины воспринимают так же болезненно как и физическую измену. Интимная жизнь - это огромная часть фундамента отношений. Из Вашего письма следует, что парень Вам лжет и не искренен по поводу своих чувств и предпочтений ("Тебя я люблю, но другие мне нравятся и возбуждают больше"). Невозможно узнать что чувствует и думает другой человек, если он не открыт к диалогу, однако Вы можете попытаться разобраться с собой самой. Что Вы получаете в этих отношениях? Что чувствуете, когда парень в постели с "другими"? Как долго Вы готовы сэтим жить? Есть ли у Вас силы и желание с этим мириться? Какие внутренние чувстваустановкииллюзии не дают Вам постоять за себя и построить такие отношения, в которых Вы будете получать и психологическое, и сексуальное удовлетворение? Немало вопросов возникает, не так ли? Попробуйте сама себе честно ответить на эти вопросы и возожно вы найдете выход. Если не получается справиться самой - рекомендую обратиться за помощью. Буду рада помочь.

С уважением, Оксана
г. Вильнюс