Не могу с этим справиться

Руслан 07.05.2013

Здравствуйте Владимир Иванович меня зовут Руслан как вы поняли. почему выбрал Вас? потому что вы тоже мужчина... в общем так. 2 года назад на работе встретил молодую и красивую девушку ... роман-ребенок. но это все происходило со мною женатым человеком. жена красавица, умница. я ей сразу все рассказал. она простила и поняла. но потом начался ад. я начал метаться туда, сюда. меня возненавидели обе стороны, это понятно. сегодня я разведен и пытаюсь наладить отношения с мамой моего сына ... вроде получается... но в голове она жена. её улыбка и все воспоминания. это ужасное чувство вины и депрессия. не могу сделать шаг вперед считаю недостоин. цели нет, жизни нет. один не могу с этим справится. подскажите вектор.... ПОЖАЛУЙСТА.... спасибо.

мне 35. занимаюсь авто. Казань

Здравствуйте,Руслан.Не совсем понятно-от какой женщины ребенок.Если развелись,но не ушли ко второй женщине-то нужно склеивать отношения и возвращаться к первой,тем более,если у Вас ребенок от нее.А вообще-чувство вины-плохой саратник.Извинитесь и восстанавливайте отношения.Дайте себе право на ошибку.Если для Вас унизительно просить прощение и возвращаться-то это не чувство вины,а чувство стыда.Повышенная уязвимость личности.То есть,несколько заниженная самооценка,не дающая переступить через стыд.Стыд Вы себе придумали.Просто,дайте себе право на ошибку и идите туда,куда зовет сердце.Смелее.берите ответственность за сближение и стройте заново отношения.Без чувтва ложной вины и стыда.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград