Как раскрепоститься?

Анастасия 24.11.2012

Мне 18 лет,я очень не общительна...когда я прихожу в комапанию гулять,то сразу же замолкаю и не могу ничего сказать,за весь день скажу пару слов и всё..из за этого у меня не получаются отношения ни с кем...я не нравлюсь никому,в детстве я была не красивая и меня все дразнили и обижали,но сейчас я изменилась,многие говорят что я красивая,но я до сех пор комплексую из за внешности и боюсь даже заговорить с мальчиками...что мне делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! Вам нужно поработать над своими границами, чтобы Вы смогли выстроить новую систему взаимоотношения с окружающими людьми, в которой НЕ будет зависимости ОТ мнения окружающих! у Вас был сложный опыт, обзывание и т.д. все это важно в период формирования самооценки - так как формируется она за счет принятия или отвержения людьми ИЗ вне - и сейчас этот стереотип лишь мешает Вам - Вы все также продолжаете бояться оценки себя из вне - особенн отвержения из вне, поэтому и боитесь контактировать! сейчас период перестройки самооценки - что эта оценка в первую очередь зависит  НЕ ОТ мнения окружающих! а ОТ ВАС самой! а для этого нужно себя узнать, свои границы, свою личность, просто быть собой!

Анастасия, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Здравствуйте,Анастасия.Надо себя полюбить со всеми своими недостатками.Так все делают.А потом сказать себе-Я самая лучшая.После этого ВЫ не будете сомневаться в себе.Будете общаться легко и даже задавать темы для разговоров,которые нравятся Вам.Но,это медленный,постепенный процесс,так как его корни в детстве.Психолог мог бы Вам помочь.Обращайтесь.