Как раскрепоститься?

Анна 29.05.2012

Здраствуйте.мне очень тяжело находить общий язык с новыми людьми,я начинаю волноваться и не могу связать и двух слов..но если я в новом человеке вижу "своего" то все нормально..как бороться с этим??

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! это проблема наиболее распространенная - для начала Вам важно осознать - что ВАМИ движет? что происходит, когда Вы с новыми людьми? чего начинаете бояться? того, что ВАС отвергнут? оценят? обесценят? Вы начинаете стесняться и боитесь выразить себя? значит есть эмоциональная зависимость ОТ окружающих - и выход здесь только ОДИН - собрать СЕБЯ!!! свои границы! оставить ИМ ИХ чувства - и право выбора - ОНИ могут ВАС принять ИЛИ отвергнуть - и ВЫ ЗА это уже НЕ отвечаете!! ВЫ НЕ можете контролировать ИХ чувства, мысли и действия! поэтому ВАМ важно научиться принимать себя саму!  отделить себя ОТ окружающих! и просто быть собой - НЕ думая о ТОМ - а что ОНИ думают о ВАС - ЗА ЭТО ВЫ НИКОГДА НЕ ответите - поэтому и НЕ нужно зависить самой ОТ этого!

если сложно самостоятельно - то обартитесь к психологу очно - это работа с границами!