Что делать, если тебя постоянно оскорбляет мужчина?

Ирина 28.09.2016

Меня зовут Ирина! Мне 37 лет. Я менеджер по продажам.

Живу с мужчиной 38 лет, с бывшим мужем,разошлись 2 года назад. У нас ребенок 9 лет(сын).

причиной развода стала ревность.Можно сказать дала 5 лет назад повод для ревности.Нравился мужчина на работе,который уделял мне знаки внимания,подвозил меня по работе. Я не скрывала это от мужа (что он меня по работе возил). Он стал меня подозревать в измене,начались скандалы,постоянные слежки за мной,проверка телефона. Один раз увидел у меня Смс : привет хочется увидеть тебя.Был очень сильный скандал.Попросил меня уволиться с работы. Я не стала увольняться. Дальше стало еще хуже.Стал придумывать что я сплю с этим мужчиной и он меня фотографирует и отправляет на порно сайты. Мы поругались в очередной раз, я уехала к маме с сыном. А он думая, что я ухожу к другому, разбил все в доме:мебель,технику,сайдинг. Тогда мы и разошлись,не жили 6 месяцев. сошлись с условием не вспоминать друг другу все что было раньше. Ну ничего снова не получилось, бесконечные обвинения продолжались, дошло до того, что он поднял на меня руку, я снова ушла на этот раз сняла жилье,он стал говорить,что ребенок не от него,сделали днк,убедился в обратном. Уволилась с работы,он избил того мужчину к которому ревновал.Устроилась на другую.Снова сошлись,но все продолжается.

Комарова Вера Леонидовна

Снова сошлись,но все продолжается.

Естественно.

Вы не написали, ЧТО хотите получить от консультаций/ответов...

Просто описали ситуацию хождения по кругу.

А как Вы сама думаете, почему Вас

постоянно оскорбляет мужчина

?

Вы же САМА идёте и идёте в эти отношения, Вы их не завершаете, Вы сама себя, кажется, не особо уважаете... А ему именно такая, как Вы нужна!

разбил все в доме:мебель,технику,сайдинг.
он поднял на меня руку
Попросил меня уволиться с работы. Я не стала увольняться.
Уволилась с работы

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype

Крицкая Елизавета Александровна

Здравствуйте, Ирина.

Очень Вам рекомендую прочесть вот эту статью - -Как изменить свою су...

Поймите, что с нами поступают так, как мы позволяем с собой поступать, не иначе.

Не возможно изменить ситуацию, не изменив свое сознание и делая каждый раз одно и то же. Только не разумный человек делает одно и то же, каждый раз надеясь получить другой результат.

В ваших отношениях нет доверия и близости, раз Вы позволяли ухаживать за собой другому мужчине, давая тем самым повод для ревности своему мужчине. И его реакция вполне закономерна.

Поэтому, Вам нужно очень хорошо разобраться в себе, переосмыслить свою жизнь и свои отношения. А после этого, может оказаться и так, что эти отношения Вам не нужны, они исчерпали себя и Вам нужно двигаться дальше, но уже с другим пониманием самой себя, своей ценности и того, чего Вы хотите от отношений.

Удачи Вам! Если будет сложно самой разобраться, обращайтесь на консультацию.

С уважением, Ваш психолог, Елизавета КрицкаяСанкт-Петербург

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Ирина! Есть такое понятие "комплекс жертвы". Это когда у человека существует внутри комплекс жертвы, который хочет, чтобы его постоянно унижали. Он может быть очень проявленным, а может быть скрытым. Часто комплекс проявляется в отношениях в домашнем насилии. Комплекс трудно искоренять, нужна работа с психологом, чтобы вернуть себе чувство собственного достоинства. Если хотите с этим поработать, приходите ко мне, разберемся. Все мои координаты есть на этом сайте и на моем личном сайте. Найти меня можно по поиску в интернете, задав в поиске мое имя и фамилию. На моем сайте есть отзывы о моей совместной с клиентами работе, можете почитать. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово